The Sun обманула фотографа из России ради очернения всей страны

Британская газета The Sun опубликовала работы российского фотографа Дмитрия Маркова, не дожидаясь его согласия и исказив суть кадров. Об этом автор снимков рассказал в Facebook.


В своей статье британский таблоид использовал фотографии из книги Маркова "#Черновик", в которой показана работа благотворительных организаций, жизнь закрытых спецшкол, инфекционных диспансеров и групп поддержки для наркоманов.



При этом в материале The Sun утверждается, что на снимках изображены «будни» России, где «нюханье клея, уличные бои и алкоголизм — часть повседневной жизни». Автор статьи не стал упоминать, что фотографии были сделаны в спецучреждениях.
«Написали, что хотят опубликовать несколько фотографий и рассказать про книгу. Я им причем даже разрешения не дал, написал только, что согласен обсудить. Потом вообще пропали, а сегодня эта шляпа выходит», — написал Марков на своей странице в соцсети.
По словам фотографа, на его требование убрать публикацию с сайта редакция газеты стала вносить правки в текст статьи и предлагать Маркову деньги.
На момент написания статьи материал был доступен на сайте таблоида. Позднее The Sun его удалила.
Это не первый случай, когда британская пресса пытается очернить образ России и необъективно освещает события внутри страны. Так, The Mirror пытался выдать видео кулачных боев на Масленицу за «подготовку хулиганов» к дракам в преддверии чемпионата мира по футболу.
« Россиян заставят платить налоги за любые...
Стороннику Навального присудили рекордный штраф! »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот таких скотин пустили через границу и эти суки обливали нас грязью
0
Если у него авторские права есть, то может поднять деньгоф, через суд((
0
А в центре Лондона бегают англичане и режут всех подряд. В маленьких городах проводят испытания боевого химоружия.
+4
Нужно быть очень большим лохом, чтобы верить англичанам. Отравили Литвиненко, повесили Березовского, отравили Скрипалей, разорили Абрамовича и дают заказ Маркову, а он и развесил уши. Ну, так и получи лапшу по полной программе.
+2
На 100% вы правы! Лезешь в пасть ко льву, ради «бабла срубить»-не ной потом, что тебя поимели!
+4
Пусть в суд подаст.
+3
Англия-страна пидарасов, так что нечему тут удивляться.
+2
Да, вы правы.И самое обидное радоваться нам народу нечего, налогам только растущим, ЖКХ, обирающим нас, за сумащедшие, скачущие цены на все, мизерные зарплаты, смешные пенсии и на ДЕСЕРТ увеличение пенсионного возраста.Молодежь видит, как беспросветно живут родители и ЧТО их, самих ждет…