Жителя Пензы обязали к ежемесячному оброку на строительство храма!

Один из жителей Пензы сообщил в редакцию нашего портала информацию о том, что его и других работников организации «МРСК Волги», в которой он работает, принудительно заставляют перевести дневную заработную платы в пользу строительства Спасского кафедрального собора.

Ранее губернатор Иван Белозерцев предложил членам правительства перечислить свой дневной заработок на строительство святыни. Ни о каком принуждении не было и речи — все желающие могли написать заявление в бухгалтерии и перечислить средства.
«Наш начальник выкрутился и сумел придумать нам лишний рабочий день для того, чтобы мы не потеряли в деньгах. Но, на минуточку: фонд оплаты труда нашей гос. организации напрямую входит в состав затрат на передачу электроэнергии. Для тех, кто не понял: эти траты будут заложены в тариф на электроэнергию для населения и предприятий области. Мерзость, господа», — отметил автор.
« В Красноярске тысяча человек вышла на митинг...
В РПЦ объяснили снижение интереса к религии »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В Ижевске строили храм и тоже со всех собирали по заявлению в обязательном порядке.
+3
пипздц мля )))))))))))))))))))))))))
+5
Эти долгогривые совсем обнаглели, не понимаю, почему Путин ходит перед ними на задних лапках, современная церковь коммерческая организация, не более того, скоро, того и гляди, введут десятину.
+7
Путину нужно стадо, а РПЦ испытанный временем пастух.
+1
Бог-то Бог, да сам не будь плох.
+7
  • avatar
  • tad
у меня есть сомнения, что это инициатива только церкви. Есть подозрение, что главные у местной власти так перед верхом прогибаются
+2
  • avatar
  • tad
жополизы же
+2
Все в доле.
+1
Идиотизм в головах? Или в отношениях?
+2
Ну да, у попа денег мало, на второй Роллс-Ройс не хватает. :)) Такого дурдома за последние 100 лет ещё не было. Нашей стране настает конец?
+6
Мерзость и мракобесие..! Пенздюки лучше бы пособирали на «Храм Атеизма» и стали б впереди планеты всей… Вот, братья наши меньшие прекрасно себя чувствуют не зная ничего о религиях, а интересно, как там с этим делом у инопланетян?.. Может, доживём и узнаем…
+2
«Пенздюки лучше бы пособирали на «Храм Атеизма»» Во-во! На храм атеизма я бы тоже охотно пожертвовал.
+11
Востину МЕРЗОСТЬ. Если РПЦ хочет отвратить последних прихожан, то верным курсом чапает.
+3
Ну как ещё то грешные души в Рай загнать… Ничему не удивляюсь уже!