ЖКХ кошмары: жителей пермского края обязали платить за дождь!

В городе Кунгур Пермского края коммунальные службы начали взимать плату с местных жителей за сточные воды, включая дождевую. Об этом сообщает местное издание «Искра» со ссылкой на начальника отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Розу Сулейманову.




О том, что в платежных квитанциях появилась новая строчка «ОДН за сточные воды», изданию сообщила жительница города. Она добавила, что сбор денег производится каждый месяц с мая. Сумма выплат за сточные воды составляет 7 руб.
По словам жительницы, в управляющей компании «Наш дом» им заявили, что плата взимается за ту воду, «которая бежит с крыши по водостокам и попадает в канализацию».
Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова сказала «Искре», что сбор средств за общедомовые нужды на сточные воды «абсолютно законен».
«Он производится на основании приказа Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Общедомовые нужды по коммунальным услугам прописаны в Жилищном кодексе, а вышеупомянутый приказ утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему», — уточнила она.
Сулейманова добавила, что при наличии в доме индивидуального и общего приборов учета водопотребления коммунальные службы взимают разницу между суммами показаний двух счетчиков. Если же в доме отсутствуют приборы, то ОДН высчитывают по среднему нормативу.
« Важные изменения российского законодательства в...
С 1 июля в России вырастут тарифы ЖКХ »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как в мультике про Чиполлино…
+2
  • avatar
  • ha5ta
МОШЕННИКИ И БАНДИТЫ В ЗАКОНЕ!.. по всем работникам ЖКХ — нары плачут!.. Вредители!..
+2
Без мата это прокомментировать невозможно. Скоро точно начнут брать бабло за суммарный перепад атмосферного давления в течение месяца.
+3
Видимо подошли к тому времени, когда нужно брать деньги за воздух, которым дышим, за ветер, который обдувает каждого из нас, за дождь, который стекает с крыш, и за саму жизнь, раз родились и живем. Ну а немного погодя наши «УМНЫЕ» депутаты и коммунальщики придумают за что еще можно взимать плату.
0
Совсем охренели, а если серьезно, то платить должна церковь.
0
забыли за ветер взимать ведь это природный ресурс который бесплатно используют
0
Срочно ставим счётчики на все водосточные трубы
0
Не поможет! Тариф повысят! Поверка тоже денег стоит. Срок эксплуатации ограничат, чтобы побыстрее новые счётчики покупали.
0
Тогда придётся воровать и прятать воду, которая стекает с крыши. Пить её дома, а слив производить в ближайшем бассейне, куда специально для этого записаться на льготный абонемент
0
Неужели в Перми всё руководство такое глупое?
+1
Оно не глупое. Оно хитрожопое. Даже НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ уже приняли. Бегут впереди Ихдумы, пример показывают.
+1
Интересно как они высчитывают сколько воды попадает в стоки.а может она впитывается в землю.
0
Пора брать плату за воздух
0
Перефразирую… Пора их всех брать за горло, тогда будем дышать бесплатно.