Чиновники мэрии Москвы имеют право на бесплатное лечение от рака за рубежом

Прокуратура Москвы не нашла нарушений в финансовых документах ОАО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов», предусматривающих лечение онкобольных сотрудников мэрии за рубежом. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Напомним, как следует из закупки, размещенной на сайте «Госзакупок» в декабре 2016 года, управление обеспечивает 17 своим сотрудникам лечение онкологических заболеваний за границей. В стоимость страховки входят химиотерапия, оперативное вмешательство и весь спектр медицинских услуг. Кроме того, обеспечиваются услуги переводчика, подбор билетов, а в случае летального исхода — доставка тела на родину. Общая стоимость контракта — 4,5 миллиона рублей.
Депутат Госдумы, лидер московских коммунистов Валерий Рашкин обратился в московскую прокуратуру с требованием проверить законность расходования этих средств, заявив, что это может нанести ущерб городскому бюджету. В ответ прокуратура сообщила, что «УЭЗ» — коммерческая структура и имеет право распоряжаться финансами по своему усмотрению. Отметим, компания «Управление экспериментальной застройки микрорайонов», занимающаяся строительством домов в столице по заказу городских властей, принадлежит «Мосинжпроекту», который является структурой департамента строительства Москвы.
Как пояснили специалисты, в бюджете Минздрава России предусмотрены средства на лечение онкобольных за рубежом, но только в тех ситуациях, когда пациента не могут вылечить в России. Но для этого нужно доказать то, что в России это невозможно: как показывает практика, таких прецедентов еще не было.
« В России могут закрыться все визовые центры!
За увольнение работников предпенсионного... »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
17 своим сотрудникам — чевой то так мало? записали бы уже весь штат!!! чего стесняться?
+2
своё не хотят да и зачем а то чернь тоже попрёт лечиться и глядишь так и до пенсии дожживёт
+1
  • avatar
  • ha5ta
ОТ этой болезни не богатый и не бедный не защищён… На всё Воля Божья!.. иногда бывает так что и миллиарды денег не помогают — всё равно уходят из жизни…
+4
Пусть все передохнут гады.Настигнет их ВСЕХ БОЖЬЯ КАРА!!!
0
Красавчики!
+5
ВОТ, ЕСЛИ БЫ ЧИНОВНИКАМ НЕ РАЗРЕШАЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ, ОНИ БЫ БЫЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАЗВИТИЕ МЕДИЦИНЫ В РОССИИ.
+2
Сироты кремля всегда лечились на халяву!
+1
народ молчит и будет молчать
+4
Какой позор что твориться ужас
+3
Для быдла придумали диспансеризацию, за отказ от которой человека отказываются лечить и не допускают к работе, а результаты прячут, чтобы человек не воспользовался и не вылечил себя сам.