Чиновники мэрии Москвы имеют право на бесплатное лечение от рака за рубежом

Прокуратура Москвы не нашла нарушений в финансовых документах ОАО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов», предусматривающих лечение онкобольных сотрудников мэрии за рубежом. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Напомним, как следует из закупки, размещенной на сайте «Госзакупок» в декабре 2016 года, управление обеспечивает 17 своим сотрудникам лечение онкологических заболеваний за границей. В стоимость страховки входят химиотерапия, оперативное вмешательство и весь спектр медицинских услуг. Кроме того, обеспечиваются услуги переводчика, подбор билетов, а в случае летального исхода — доставка тела на родину. Общая стоимость контракта — 4,5 миллиона рублей.
Депутат Госдумы, лидер московских коммунистов Валерий Рашкин обратился в московскую прокуратуру с требованием проверить законность расходования этих средств, заявив, что это может нанести ущерб городскому бюджету. В ответ прокуратура сообщила, что «УЭЗ» — коммерческая структура и имеет право распоряжаться финансами по своему усмотрению. Отметим, компания «Управление экспериментальной застройки микрорайонов», занимающаяся строительством домов в столице по заказу городских властей, принадлежит «Мосинжпроекту», который является структурой департамента строительства Москвы.
Как пояснили специалисты, в бюджете Минздрава России предусмотрены средства на лечение онкобольных за рубежом, но только в тех ситуациях, когда пациента не могут вылечить в России. Но для этого нужно доказать то, что в России это невозможно: как показывает практика, таких прецедентов еще не было.
« В России могут закрыться все визовые центры!
За увольнение работников предпенсионного... »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+12
Если копнуть, то во многих других регионах обнаружатся аналогичные льготы для чиновников. А обычным гражданам ТВ практически ежедневно предлагает скинуться и спасти от смерти очередного ребенка, будто бы страховой медицины в стране уже не существует.
+1
Правильно, а что тогда, если выделить деньги на лечение детей выделят, будут ВОРОВАТЬ ИЗ ВЕЛИЧЕСТВО ПОДЛОСТЬ?!
0
Все эти ТВшные «дни добрых дел» — общероссийская афера с использованием аудитории СМИ. Интернет-жулики со сбором денег на лечение отдыхают. У ТВ-проходимцев миллиардные обороты. Поэтому они никому и не подотчётны.
0
У всех чиновников, кроме самых мелких, имеется ДМС, и очень даже нехилая, в лучших частных клиниках города. Иногда есть еще и на членов семьи. В общем, поликлиники по месту жительства им неизвестны.
+6
Московским и Питерским буржуям всё дозволено, это быдлу нет лекарства, даже инвалидам льготникам…
0
Почему же только им? Вы поглубже копните своих местных «хозяев жизни». Увидите то же самое, а иногда и похлеще. Местные «царьки» живут лучше, чем в Москве. Это закон жизни: на местах полковник — царь и бог, а в Москве полковник — мальчик на побегушках.