Коммунистам не разрешили провести референдум по пенсионному возрасту

В пятницу, 27 июля, Центризбирком не поддержал идею КПРФ провести референдум о повышении пенсионного возраста. Об этом говорится в постановлении к заседанию, с которым ознакомился РБК.

О том, что ЦИК получил соответствующий запрос от коммунистов, 23 июля сообщила секретарь комиссии Майя Гришина. Депутаты от КПРФ ранее обратились в Мосгоризбирком. Они предложили задать россиянам следующий вопрос, который должен прозвучать на референдуме: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

Вопрос о пенсиях

Кабмин внес законопроект о пенсионной реформе 16 июня. Он предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию — до 65 лет для мужчин к 2028 году и до 63 лет для женщин к 2034 году. К 19 июля законопроект прошел первое чтение в нижней палате парламента. После этого президент Владимир Путин признался, что ему так же, как и большинству россиян, не нравится ни один вариант повышения пенсионного возраста. Он пообещал выслушать все мнения по этому вопросу, за исключением тех, кто «пиарится» на проблеме.
Срок внесения поправок к законопроекту для второго чтения был продлен с 18 августа до 24 сентября.
« В квитанциях за ЖКХ услуги может появиться...
Следователь, поймавший Чикатило раскрыл тайны... »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
ЕР большинством голосов в Думе принимает антинародные законы, а правительство возглавляемое лидером ЕР Медведевым успешно претворяет их в жизнь.И плевать им на народ!
0
Судя по тому, что живётся не так уж и плохо, не всё так однозначно!
+3
хотел бы глянуть кто проголосовал бы за в морду плюнуть
0
Так далеко плюнуть не удастся.
0
Список поимённый проголосовавших от ЕР находиться в газете " Советская Россия" № 77 от 21 июля
+2
Зато референдум по Крыму прошёл на ура!
+7
У этого правительства нет совести… Для них самое главное сделать бедных ещё беднее, а богатых ещё богаче…
+4
Правительство абсолютно не при чем. Все решения принимает один человек! Называйте вещи своими именами. Лицемерие на лицо.кто голосовал то?
+5
Я не думаю, что он один принимает решение… Скорее всего он только выполняет чьи-то решения… Если БНЕ был не эффективный менеджер по развалу России, то ВВП эффективный. Видимость и слова — одни, а действия другие.
0
«Я не думаю, что он один принимает решение...» Если бы правил кто-то другой, то он бы время от времени менял главную куклу, чтобы не вызывать нареканий по части отсутствия выборности власти. Он один принимает все решения, а умом небогат, поэтому эти решения для России просто гибельные. Сам под собой рубит сук, на котором сидит.
+4
Истину сказал. Говорит одно, а делает совсем другое. Нас держит за лохов. А лохи и рады обмавнываться
+4
Повторюсь.--он один принимает решения. Кудрин главный советчик. Вы правы.говорит одно.но делает другое.
+4
Плохой для страны советчик… Но для олигархов… Это просто отец родной…
0
Вот она долгожданная свобода?
+6
Вот и весь референдум, кто-бы сомневался в подлости системы! Они прекрасно понимают, что против реформы народ проголосует 99% потому и отклонили без объяснений, не царское это дело объясняться!
+1
Вот и всё…