Мошенницы пытались снять в московском банке 870 миллионов рублей

Две женщины задержаны в столичных Хамовниках по подозрению в попытке обманом похитить более 870 миллионов рублей, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Оперуполномоченные… задержали двух женщин в возрасте 28 и 35 лет по подозрению в покушении на хищение крупной суммы денег путем обмана… Одна из них предъявила паспорт на имя клиентки банка и нотариально заверенную доверенность на третье лицо для распоряжения и снятия со счета денежных средств в размере свыше 870 миллионов рублей», — сказала Волк.
Она добавила, что, по данным ведомства, незадолго до этого деньги были переведены той же гражданкой из одного офиса обслуживания в другой. В результате оперативно-розыскных мероприятий в Соймоновском проезде города Москвы оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались две женщины, временно проживающие в Московском регионе.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления „Приготовление к преступлению и покушения на преступление“ и „Мошенничество“. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавила Волк.
« За эти «мемы» вас могут привлечь по статье...
Самый злостный алиментщик России не выплатил... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
экспроприация экспроприаторов
+2
А кому принадлежала такая сумма?????????????
+1
шустрые как электровеник
+2
Для этого нужно неплохо знать это третье лицо и ухитриться оформить от него доверенность. Воистину, доверчивость граждан безгранична.