Пенсионный возраст для женщин могут повысить на 5 лет, а не на 8

Накануне в федеральных СМИ появилась информация о том, что Госдума при рассмотрении во втором чтении законопроекта о повышении пенсионного возраста может скорректировать предложенный правительством России срок выхода на пенсию женщин – поднять его не до 63 лет, как предлагает кабинет министров, а до 60 лет.




А также о том, что могут быть внесены коррективы в положение проекта закона, согласно которому право выхода на пенсию на два года раньше получат имеющие большой страховой стаж — 45 лет (мужчины) и 40 лет (женщины).
Напомним, 19 июля нижняя палата парламента рассмотрит в первом чтении внесённый правительством законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать в 2019 году. «Цель предлагаемых законопроектом изменений – повышение уровня пенсионного обеспечения граждан с учётом адаптации пенсионной системы к новым демографическим условиям в части увеличения продолжительности жизни», — сообщило правительство.
Второе чтение законопроекта намечено на осень. О том, что во втором чтении он, действительно, может претерпеть изменения, говорит и реакция на новость некоторых депутатов. «Кажется, нас услышали! Будем бороться дальше за это справедливое по отношению к женщинам решение!» — написала на своей странице в социальной сети Facebook депутат от фракции «Единая Россия» Наталья Костенко.
Можно предположить, что такое развитие событий было просчитано заранее. И что пенсионный возраст изначально предложили повысить «с запасом». Так, чтобы затем небольшая корректировка планов выглядела как учёт мнения россиян.
Напомним, сегодня, 12 июля и в следующую среду, 18 июля, в Воронеже запланированы митинги против повышения пенсионного возраста. Обе акции согласованы. Пройдут они в необычном месте — парке Южный на Левом берегу между улицами Небольсина, Новосибирской и Менделеева и обе начнутся в 18:00. Как нам объяснили, выбор столь отдалённой площадки связан с проведением чемпионата мира по футболу в России.
Кстати, на прошлой неделе депутаты Воронежской областной думы одобрили резонансный законопроект. Однозначно против выступили только коммунисты и представитель ЛДПР. В материале о голосовании народных избранников мы публикуем список депутатов, которые выбрали повышение пенсионного возраста.
« Эксперт по делу «пьяного мальчика» пойдёт под суд
ФНС разъяснила, в каких случаях с денег,... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пенсионный возраст, необходимо понизить.молодым негде работать, моя внучка закончила колледж, а работы нет и здоровье у неё уже подорвано, ей с 9 лет пришлось ухаживать за своей сестрой-инвалидом, а когда умер отец пришлось, голодать училась она на мою пенсию-нужно вернуть бесплатное образование и распределение, как раньше.
+1
чёрт побери мы тоже хотим и пенсию получать и работать как вы уроды
+1
Не мытьём так катаньем…
0
но почему то чеченская республика это не в водит
0
а им то какая науй разница они не работая живут на халяву всё равно у них всегда будет денег доуя
0
++++++++++++++++
+5
Единая Россия — это рупор президента, премьера и возглавляемого им правительства. Они только за свою зарплату радеют и за те блага, которые имеют. Народ они презирают и не уважают. Они уважают только олигархов, которые выводят и вывозят богатство нашей страны за рубежом.
0
+++++++++++++++++++
+2
Так шакалы, и в африке шакалы.
+4
Вдвойне подло…
+12
Не всвязи с проведением чемпионата, а чтобы с глаз долой-из сердца вон. Подальше от центра, подальше от людей. Чтобы меньше людей вообще знало об этом мероприятии, чтобы меньше присоединялось стихийных людей. У Администраций городов — это обычная практика. Знаем из личного опыта. Отправят на какой-нибудь пустырь-там и митингуйте. А с них-как с гуся вода. Меньше знают-крепче спят. «Слуги народа» в принципе не любят большого скопления народа. А как бы чего не вышло…
0
+++++++++++++