Россиян будут штрафовать за посадку картошки

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.




Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.
Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.
Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели.
« Минфин планирует собирать больше налогов с...
Что значит «Поясни за шмот» и как это сделать? »
  • -178

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Скоро за воздух придется заплатить которым мы дышим…
+6
Давно думаю, что и к этому придут наши деятели. Например, если вы живете в экологически чистом месте, то вы дышите чистым воздухом, а житель, например, Челябинска очень загрязненным-вывод очевиден-вы должны платить за свое преимущество. А еще грибы, ягоды, рыбалка-нечего бесплатно собирать и ловить ( это уже активно обсуждается-ждать недолго.) Все только для блага народа!
Комментарий удалён за нарушение
0
А депутаты сделают, ведь им после спячки делать больше нечего, как принимать бредные законы.
+9
Совсем крыши поехали у наших правителей! Давайте вместе подумаем: чем и как нас еще «обложить», чтобы им жилось еще лучше.
Комментарий удалён за нарушение
+9
«Когда мы ввели налог на воздух, вы начали реже дыша-ать!» Джанни Родари. Сказка «Чипполино». Сказка становится былью…
+7
Медведев ЁБНУЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!
+5
Просто тупизм.! Один тупой придурок придумал эту охенею а мы ему должны какому то придурку подчиняться.Не знают уже как с нас деньги побольше содрать.Сволочи.
-1
Чёт коменты далеки от темы, это подпорка тупизны не решаемость кажет!
+4
А чего удивлятся это же капитализм, а капиталисты живут за счет народа и помогать ему не собирались, как будто этого никто не знает
+2
Ну полный ататуй, господа.