Россиян будут штрафовать за посадку картошки

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.




Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.
Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.
Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели.
« Минфин планирует собирать больше налогов с...
Что значит «Поясни за шмот» и как это сделать? »
  • -178

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Это чёрт знает что и свидетельство того что ЕдРо попросту враг народа т.к. чердаки у них поехали — ею разрушается одна из основ ячейки производства с/х продовольствия -семьи дачников — самодостаточность, именно разрушение самодостаточности в производстве с/х продукции крестьянской семьи в коллективизации в 30-е гг. и было сопротивление крестьянства коллективизации и руководило коллективизации та часть население России которая не пахала и хлебушек не сеяла по песне Розенбаума! В 70-е гг. власть заставляла сдавать всё зерно государству а затем выкупать фуражное зерно по цене выше в несколько раз цен заготовки зерна, что привело к снижение производства мяса и молочных продуктов!
+8
Е@ная Россия уже не знает как ещё уничтожить народ, деревья из леса нести нельзя, пенсионный возраст увеличивают итд а мы все назло им живём! Вы дустом попробуйте!
+2
Идиот, прости Господи!!!
0
А это не фейк? Кому-то хочется разжечь недовольство в РФ изнутри, когда ей угрожают извне.
-1
Кто тебе угрожает? Совсем заедросился.
+1
А Вы часом не провокатор? Типичный набор фраз Интернет-тролля. Но вынужден Вас жёстко обломать. Я живу не в России. Но знаю: если России, не дай Бог, наступит хана — капец также, не дай Бог, будет и соседним странам!
0
Вы видимо совсем наивный
0
А Вы, часом, не стукач? Провокационные фразочки «Заедросился». «наивный»… А вот Вам хрен: я живу не в России! Хотя уважаю эту страну!
-1
А Вы боитесь что не в России Вам вэлфер перестанут платить ?)))
+2
НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ ЧТОБЫ УЩЕМИТЬ НАРОД!
+6
Он что совсем что ли чокнулся???? От жары что ли дурь прет или заняться больше нечем, проблем больше в стране нет? Одни дебилы в депутатах!
+4
Скоро еще запретят своим ху...-членом пользоваться! Лушникова первого!!!
+1
Я помню из детства, как бабушка большую часть продуктов отдавала вместо налога-деньги не платили, ставили трудодни, а потом и вовсе обрезали часть усадьбы-испортили землю и вернули обратно, но многие к этому времени, многие сдали коров, вовсе времена находятся такие умники.
+4
Чё курил этот товарищ???????? Всю жизнь люди доверяли только своим семенам… а если в деревне нет таких спецмагазинов, куда бабулям и дедулям ехать.....????? Боже, что выдумывают, уму не постижимо…
0
Они там всей думой обновились!!!
0
Нам просто пора вытравить паразитов из своей страны
0
  • avatar
  • vbwfh
Публикуя подобные заявочки именно этого, то есть гражданской войны, и хотят, возбуждая возмущение у народа.
+1
До какой степени надо быть ,, ДОЛБОЕ… извеняюсь ДЯТЛАМИ"