Россиян будут штрафовать за посадку картошки

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.




Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.+
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.
Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.
Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели.
« Минфин планирует собирать больше налогов с...
Что значит «Поясни за шмот» и как это сделать? »
  • -178

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какой идиотизм
0
Это что за дебилы сидят в правительстве Для кого они пишут свои законы.Такое могут придумать только не люди с мозгами сделанные из проводов и датчиков. РОБОТЫ и идиоты
+4
Правильно… а нам будут насаждать картошку из-за бугра со всей отравой и ГМО… вот это мудрецы… Они не дебилы… но… это и есть геноцид целого народа… Голосовавшие за этих негодяев… дебилы в кубе!
+1
Не только отраву. Они хотят заработатб на нищих пенсионерх. Ведь уже не знают, что придумать, чтобы обобрать народ. Дебилы! Когда нажрцтся суки.
0
Никогда… только гнать всех… и куда по -дальше...!
+4
Дуракам в госдуре занятся больше не чем. Посадить их на оклады в 15000р. И посмотреть чем они будут на огородах заниматся…
+6
дебилизм крепчает… У нас на север картофель поступал зимой под мороженым. Сажала и продолжать сажать буду!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Депутатов на кол!
+1
И это правильно! И не спорьте! Бананы нужно сажать и киви!
+4
Этому Лушникову и законодателям уже давно прогулы ставят в дурдоме!
+3
Бараны.
+4
«без жалости сдирают последнюю рубашку»…
+2
Да уже по ходу они ни рубашку, а шкуру сдирать начали с человека!!!