В Тульской области задержали экстремистов с «планом революции 2007-2010 годов»

В Тульской области более 20 человек задержаны по подозрению в экстремистской деятельности. По предварительным данным, все задержанные состояли в группе под названием «Партизанская правда».

В городе Суворове по нескольким адресам прошли обыски, передает «Интерфакс» 17 июля со ссылкой на информированный источник. Оперативники изъяли крупные суммы денег и запрещенную литературу. Многие из задержанных — жители других регионов России. По предварительным данным, именно эта группировка занималась строительством музея героев Великой Отечественной Войны в Суворове.
Правоохранители предполагают, что все задержанные состояли в группе под названием «Партизанская правда», вели запрещенную деятельность и проводили лекции экстремистского толка.
Информацию о задержании подтверждают «Тульские новости».
«Комсомольская правда», со своей стороны, уточняет, что при обысках правоохранители нашли литературу нацистского характера, а на компьютере одного из участников банды обнаружили «план революции 2007-2010 годов». Кроме того, задержанные распространяли в Сети экстремистские видеоролики.
« СК и прокуратура проводят проверку по факту ЧП...
Бразильянка солгала, заявив об изнасиловании в... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
2007-2010 годов..??? Что-то долго они собирались… Хотя, да, партизаны..! В лесах глухих отстали от жизни…
+1
Если шпиенов нет.то их надо придумать.
0
Что и происходит, то там, то там.
+1
Вместо того, чтобы посмеяться над смешными безвредными чудиками, взяли и посадили. А там наверное ещё и одни пенсионеры. Зато ментам зачёт, раскрыли «экстремистскую организацию», готовившую госпереворот. И притом задержали без всякого риска для себя, чудиков в каталажку забирать, это не бандитов ловить. Наверное ещё и наградят отличившихся орденами. :))
+1
Наверняка они в своих лекциях просто обсуждали положение в стране и говорили своё мнение о нём. Теперь это, увы, — «лекции экстремистского толка». А как делаются любые «улики» — уже притча во языцех. Нацистов на стадионе во время ЧМ с «НН» прошляпили, зато нашли их в Музее героев ВОВ! Театр абсурда.
+2
похоже мужики кому то помешали вот их запакуют и уберут и присвоят то что осталось
0
И суворовский мэр с помпой торжественно САМ сдаст музей посетителям для посещений.
+2
Строительство музея героев Великой Отечественной Войны и одновременно хранение литературы нацистского характера совершенно не вяжется. Скорее всего, правда здесь только первое.
+4
А я и не знал, что постройка музея Отечественной войны теперь экстремизмом называется, чудны твои дела господние!..
-1
  • avatar
  • dmn21
Простите, а вы всегда невнимательно читаете или просто считаете, что постройка музея героев ВОВ дает полную гарантию того, что эти строители не могут быть экстремистами? Вы наивны или просто глупы?
+2
Кому то же надо было начинать, у нас все запрещено, нельзя на БОЯР РОПТАТЬ, мы рабы для них, окружили себя метровыми радиусами -охраной, бояться по нужде без них ходить, а честным людям и правительству честному нечего бояться.Президент у нас НЕ НАРОДНЫЙ, а-самозванец.Рты всем не закроют и руки не перевяжут всем…
-2
  • avatar
  • dmn21
Вы вообще о чем????? вы обсуждаемую статью читали??? А комментарии???? Или вы свой бред несете везде и всюду и по любому поводу, да и без повода тоже????? Вы и в кулинарный рецепт тоже напишите что-то в этом роде???? А, стати, с чего вы взяли, что Президент не народный??? Вы считаете, что те, кто за него голосовал не народ???? да вы бредите!