Водитель сбил 8 сотрудников ГИБДД в Иркутске

В Иркутске автомобиль врезался в группу сотрудников ГИБДД, которые участвовали в операции по задержанию нарушителя, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.


В результате происшествия никто не погиб, однако травмы получили восемь полицейских. У пятерых из них переломы, еще у трех – ушибы.
Агентство ТАСС уточняет, что ранения получили девять полицейских, но один из них с травмами голени от госпитализации отказался.
В полиции сообщили, что сотрудники ГИБДД с применением огнестрельного оружия пытались задержать водителя, который на автомобиле Toyota нарушал правила дорожного движения. В итоге машину нарушителя удалось заблокировать на мосту через реку Иркут. Пока полицейские оформляли протокол, в них врезался другой автомобиль.
Девятым пострадавшим оказался водитель машины, которого первоначально задержали сотрудники ГИБДД. По данным агентства ТАСС, он получил огнестрельное ранения правого надплечья, полученное во время погони.



По словам источника «Интерфакса» в экстренных службах, устроивший ДТП водитель задержан. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
« ФСИН собирается бороться с пытками проведением...
Как на Урале обворовали банкет для Путина и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, где находится НАДПЛЕЧЬЕ! Безграмотный автор-анатом.
+1
на мосту заблокировали и там же составляли протокол. куча машин стоят на мосту, разве такое разрешается? кто виноват в создании аварийной ситуации?
+1
Ну влепят по полной, не «отмажется»!
+3
Прямо детектив. А всё скорее всего из-за привычки некоторых водителей бесконечно говорить на ходу по телефону. Не могу поверить, что он так засмотрелся на толпу ментов, что в нее въехал.
0
Неплохо в Иркутске «развлекаются»…
0
Да уж… Москва отдыхает.)))