Новосибирский депутат снес детскую площадку после того, как жители не согласились отдать её под парковку

Под Новосибирском местный депутат снес качели с детской площадки. Мол, конструкция была старая и якобы представляла опасность. Но позже ее обнаружили у депутата в дачном поселке. И это только один из эпизодов активной деятельности народного избранника.




Как раз накануне сноса жители на голосовании категорически отказались отдавать территорию детской площадки под парковки.
Вот так теперь выглядит площадка, где раньше каждый день играли десятки детей: вместо качелей, возле которых всегда выстраивалась очередь, теперь одни железные пеньки. Средь бела дня без каких-либо предупреждений рабочие, вооружившись болгарками, начали крушить любимый аттракцион.
Экспертом по аварийности и главным идейным вдохновителем выступил местный депутат Александр Лысиков. Именно после его указаний и начали демонтаж площадки. Причина: качели якобы опасны для детей, но уже вечером они оказались в дачном поселке самого Лысикова и стали украшением детского двора, который чиновник построил для своих соседей. Здесь и горка, и турники — и, судя по виду, тоже не из магазина.
На логичный вопрос жителей домов, внезапно лишившихся детской площадки, будут ли новые качели на месте старых чиновник отвечает четко и понятно.
А голосовать двор должен был за новые парковки — на месте хоть и старенькой, но, как говорят жители, абсолютно безопасной площадки. В прошлый раз жители позволили себе этой инициативе депутата воспротивиться. Теперь, говорят, пожинают плоды: двор и без парковки, и без детской зоны. Конфликты с участием депутата вспыхивают едва ли не каждую неделю. Пока одни пытаются получить назад качели, другие собирают подписи за возвращение остановок. Их Лысиков тоже приказал снести. И снова — по причине аварийности.
Недовольные жители написали обращение главе администрации — потребовали показать бумаги, которые подтверждают негодность качелей. Ответ пришел сразу. Власти заверили, экспертиза проведена и обжалованию не подлежит. Но местные жители результатам удивились, говорят, если качели теперь в дачном поселке депутата, значит, с ними все в порядке. И показывают, есть гораздо большая проблема — площадки, которые действительно рассыпаются на глазах и срочно нуждаются в благоустройстве, но на них почему-то никто не обращает внимания.
Вся эта история заставила жителей соседнего микрорайона, которые тоже проголосовали против парковки, перейти почти на осадное положение. Теперь они не спускают глаз со своей площадки и уже организовали круглосуточное дежурство.
« Для россиян изменится порядок строительства и...
СПЧ предложил убрать из УК статью за... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Дальше больше ))показывают свою никчёмность тупость и т.д.
+1
А как выгонишь этих депутатов, когда на их места огромная очередь
+1
А вдруг повезёт и хороший попадётся?
0
хорошие около вас обратите внимание кто старается помогать, проявляет инциативу, кто может поддержать в трудную минуту, кто просто прелагает подвезти вас… просто посмотрите вокруг себя, сами выбирайте и прелагайте этих людей.
0
пропустила букву и, простите.
+1
Депутат-НЕ слуга народа, а ВОЗМОЖНОСТЬ ВОРОВАТЬ! Не все избранные МАНДАТЫ, а КУПЛЕННЫЕ за БОЛЬШИЕ деньги, которых НЕ жалко, ведь ДЕПУТАТ вернет их за короткое время…
-1
Депутат — слуга народа. :))
+1
Как только читаю статью подобного рода, сразу вспоминаю песню Трофима Депутат. Там всё доступно и понятно
+3
Правильно. Надо в три шеи гнать таких горе руководителей.
+4
С этими парковка беда. Железяки стали дороже людей. А депутатской совесть — это неведомое явление
0
Я вообще считаю, что машин возле домов жилых быть не должно, на это есть парковки и паркинги закрытые. И надо это безобразие законодательно запретить, оставить возможность парковки только в том случае, если у владельца авто частный дом с участком, вот пусть там и ставит. А так, как сейчас паркуются, быть не должно, из-за этого вечные ссоры, драки, прокалывают друг другу колеса ночью, потом участковые разборки ведут… бардак в общем. От машин грязь во дворах, выхлопные газы в квартирах и вечные вопли. Всё это от жадности, жаль денег. Но любишь кататься — не надо жлобиться, пусть находят деньги на парковку. Они есть в шаговой доступности повсюду.
0
у вас нет машины и вы злорадствуете. Мне вас жаль
+4
А зачем городу такое несправедливое руководство, оно что себя уже царём на месте возомнило. Голосовать, чтобы снять и пусть другое поставят справедливое, которое будет заботиться о народе, а не о себе.
0
А как узнать, какой он будет, на лбу не написано.
+3
Вы думаете, что другой депутат будет лучше? В списке желающих стать депутатами нет таких, которые собираются заботиться о народе. Порядочных просто в очередь не поставят.
+3
А где СК и статья кража?)))
+3
Кража (ст. 158 УК РФ) это тайное хищение чужого имущества. Грабеж (ст. 161 УК РФ) это открытое хищение чужого имущества. В данном случае действовали открыто. Но здесь, видимо, не кража и не грабеж, а превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет». Статья как раз для таких лысиковых.
+1
слов не придумать, одни буквы…