В России увеличилась плата за загранпаспорт

В силу вступил новый Федеральный закон. С этого момента госпошлину на выдачу загранпаспорта увеличат для взрослых на 1,5 тысяч рублей, для детей младше 14 лет на 1 тысяч рублей.

Однако есть возможность получить скидку. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
Начиная с 19 августа, чтобы получить загранпаспорт гражданам России придется платить еще больше. Так, взрослому человек это обойдется в 5 тысяч рублей, а детям до 14 лет — 2,5 тысяч рублей. Однако у каждого есть возможность получить скидку в 30%. Это можно сделать оформив заявлении и оплатив пошлину на сайте госуслуг. В этом случае госпошлина составит: людям старше 14 лет – 3500 рублей, а детям – 1750 рублей.
Также можно оформить загранпаспорт нового поколения. Он содержит электронный носитель информации. Это защитит вас от подделок. Такой паспорт выделяется сроком на 10 лет. Страниц для внесения отметок в нем также больше.
« Департамент транспорта Москвы предложил ввести...
Не подавайте попрошайкам на улице! »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А почему гос-во не индексирует мою зарплату хотя бы на два-три процента выше уровня инфляции, что бы я жил, а не выживал?!!! Что бы имел возможность оформлять загранпаспорт без ущерба для бюджета семьи!!! Да и просто позволять себе и членам своей семьи покупать то, что необходимо без ущерба для семейного бюджета?!!!
Комментарий удалён за нарушение