Володин не исключил исчезновение пенсии из-за дефицита бюджета

В дальнейшем в России вероятно снижение уровня пенсий и даже отмена государственных пенсий как таковых. Такое мнение вчера, 11 августа, высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями Заводского района Саратова.




Одна из пришедших на беседу со спикером ГД женщин подняла вопрос пенсионной реформы, пожаловавшись на низкую пенсию и на то, что в случае принятия спорного закона ни люди её возраста, ни их внуки до пенсии просто не доживут. Её слова зал встретил аплодисментами.
Володин, пошутив о том, что для увеличения срока жизни есть спортплощадки, заметил, что сейчас речь должна идти о повышении пенсий, а не о возрасте прекращения трудовой деятельности. Затем он еще более сгустил краски.
«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета её наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — заявил председатель Госдумы.
Затем он без упоминания конкретных дат сообщил, что раньше в Саратовской области на одного пенсионера приходилось четыре работающих жителя, которые в рамках действующей пенсионной системы и обеспечивали выплаты ушедшему на заслуженный отдых работнику.
«Сейчас у нас соотношение какое, Валерий Васильевич?» — спросил Володин у присутствующего на встрече губернатора Валерия Радаева.
«Фактически работающих 0,96 на одного [пенсионера]», — ответил тот.
«Мы в Государственной думе приняли решение — и эта ратификация принята в первом чтении – о том, чтобы пенсия была не менее 40% заработной платы человека, который уходит на пенсию. Это ратификация МОТовской (МОТ – Международная организация труда – прим. ред.) конвенции. Мы ее рассмотреть должны до конца года, — продолжил спикер ГД. — Второе. Конечно, мы хотим изучить этот вопрос, понимая ответственность. Если завтра у нас с вами пенсии не только расти не будут, а будет все меньше и меньше, потому что у нас количество работающих, как мы понимаем, уменьшается, вы вопрос поставите еще жестче. Поэтому, давайте, мы завершим изучение этого вопроса. Все, что вы говорите, я слышу».
« Страховщики придумали ещё один способ усложнить...
Коллега Влада Листьева назвал имя заказчика его... »
  • -34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Сказанное Володиным занимающего или замещающего место в тройке высших должностных лиц страны говорит о том что верхи вообще не рассматривают вопрос или не допускают успешного экономического развития России! После событий 2014 г. наметилось единение российского общества но уже в н/в уже проводится в жизнь линия определёнными прозападными силами, нынешних троцкистов, не дать развиваться России в экономическом плане. Вот отсюда и пенсионная реформа и НДС и повышение цен на бензин и всё за чей счёт и кому прибыль в карман? Власть построена так что успешное экономическое развитие России ей ни к чему!
+5
А я вообще не поняла, о какой пенсии он говорит. Скорее всего он сам не понял, что сказал, по безграмотности своей. У нас в стране две пенсионные системы, и два закона — о государственных пенсиях и о трудовых. Судя по тому, как он называет наши с вами пенсии, он вообще не знает о существовании трудовых пенсий. Да и откуда знать об этом чиновникам-дармоедам? Мысли, что он говорит об упразднении пенсий таким же богатым бездельникам, как он сам, я не допускаю.
+3
«Судя по тому, как он называет наши с вами пенсии, он вообще не знает о существовании трудовых пенсий.» Верно на 1000%. Пеньки они все безграмотные, от того и все проблемы.
0
Грамотный управленец, торговец и т.д. и сам живёт и другим жить даёт. Что-то мне совсем тоскливо в последнее время… Молюсь, чтоб мои же собственные предсказания не сбылись…
+2
Молись — не молись, а на самом верху явно просто не знают, за что хвататься. Страна при таком руководстве совершенно закономерно посыпалась. Уже вовсю работает эффект домино. Наверху — какие-то управленческие судороги.
0
«Молись — не молись, а на самом верху явно просто не знают, за что хвататься.» У меня тоже такое впечатление. Им там уже видно, что всё, край, дальше вот-вот начнется падение. Хватаются за все соломинки.
+2
Грамотный бизнесмен богатеет вместе со своим народом, а не за счет обдирания народа. У них есть поговорка: больше заплатишь, больше получишь. Это в смысле, что каждый наемный работник — он же и покупатель.
+3
Какой бред он несет
+1
Дают едросы… молодцы, демократы путинцы.
+4
пусть депутаты получают среднюю зарплату, пусть живут как их избиратели
+4
С таким подходом, я не исключаю исчезновения Володина и всей этой шайки. Все бы вздохнули с облегчением.
+1
А я не исключаю его переход на ну о-о-чень высокопоставленную госслужбу. Репертуарчик у него очень подходящий.
+8
Снизить зарплату депутатов Госдумы, повысить подоходной налог с богатых и состоятельных
+6
При таком развале экономики скоро БЕЗРАБОТНЫХ и пенсионеров будет больше работающих. Причём из этих работающих минимум три четверти — чиновники и клерки, не создающие материальных благ. Газонефтесосы вообще забыли, что когда-то у нас существовала и сейчас не у нас существует ПРОИЗВОДЯЩАЯ экономика, дающая рабочие места, и спокойно кормящая пенсионеров. Дефицит не бюджета, а мозгов и совести.
+12
Воровать не надо и сделать прогрессивную шкалу налогообложения.
+11
Меньше нужно брать самим себе со всех вентилей. Это достояние всего народа, а не отдельных лиц. Для того чтобы было больше работающих на одного пенсионера, создайте рабочие месте для народа. А Вы что сделали? Позакрывали всё то что можно было. Можно копить на свою старость если иметь такую зарплату как у Вас.