Экс-депутат Рады извинился за глумление украинцев над смертью Кобзона

Экс-депутат Рады Алексей Журавко извинился за поведение украинских националистов, глумившихся над смертью народного артиста СССР Иосифа Кобзона и главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.




Ранее в Сети появились издевательские плакаты, «приглашающие» украинцев на концерт скончавшихся на прошлой неделе Кобзона и Захарченко. В программу мероприятия авторы листовок включили песню «Я люблю тебя, жизнь», а также выступление Ансамбля пеcни и пляски имени А. В. Александрова.
«Россияне, дончане, я знаю, что, увидев такое, у вас просто бьется об пол челюсть, и вы думаете, что мы какие-то твари и живодеры. Это не так! Как я уже сказал выше, большая часть украинцев — это адекватные люди, которые в шоке от подобных зверств», — написал Журавко на своей странице во «ВКонтакте».
Политик назвал публикацию «ужасной, кощунственной, дикой и античеловеческой». Экс-депутат призвал не судить всех украинцев по авторам издевательского плаката.
«Да, мое государство, та власть вурдалаков, что правит моей страной, это исчадия ада. <…> Но, Господи, все же большинство моей страны — это адекватные люди!» — резюмировал он.
Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни после продолжительной болезни. В воскресенье он был похоронен на Востряковском кладбище в Москве.
Александр Захарченко погиб в пятницу вечером после взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. По подозрению в убийстве главы ДНР задержали несколько человек, подтвердивших, что диверсия была организована Киевом. При этом в СБУ обвинения в причастности к преступлению отвергают.
« Майор ФСБ вымогал взятку у «дочки» «Газпрома»
В квартире жительницы Саратова прошли очередные... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А вы, надменные потомки Известной подлостью прославленных отцов, Пятою рабскою поправшие обломки Игрою счастия обиженных родов! Вы, жадною толпою стоящие у трона, Свободы, Гения и Славы палачи! Таитесь вы под сению закона, Пред вами суд и правда — всё молчи!.. Но есть и Божий Суд, наперсники разврата! Есть грозный Суд: Он ждет, Он не доступен звону злата, И мысли и дела Он знает наперёд…
0
Что взять с ослов, пачкающих без разбора
0
Есть ещё настоящие УКРАИНЦЫ!