Госдума ввела уголовное наказание за увольнение граждан предпенсионного возраста

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста. Автором законопроекта стал президент Владимир Путин, депутаты приняли документ без изменений.

Законопроект вводит штраф до 200 тыс. руб. (или в размере зарплаты или иного дохода осужденного на период до 18 месяцев) либо обязательные работы на срок до 360 часов за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Таким возрастом документ устанавливает период до пяти лет перед назначением человеку страховой пенсии по старости.
« Глава - миллиардер ПФР отчитался о «дворцах»...
Власти Пермского края выделили 2 млн рублей на... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сейчас молодёжь-то не особо хочет работать…
+2
Совершенно бесполезный закон. Администратор всегда может любого человека довести до увольнения по собственному желанию.
0
Наконец и народу счастье припёрло. Приходишь, например в кадры управделами президента и кладешь на стол заявление с просьбой принять на работу на должность пресс-секретаря вождя. Ну, или, на худой конец, помощником мэра Сочи. Пусть попробуют отказать. В тюрягу-то никому не охота. Главное, опередить других желающих. Или ты уже где-то работаешь. А лет в 60 начинаешь дурить, секретарш за cиськи хватать, коллективу хамить и больше ни хрeна не делаешь. А уволить нельзя — новый закон не позволяет.
+2
«Пусть попробуют отказать. В тюрягу-то никому не охота. „ Законы у нас не для всех, на отдельных граждан они не распространяются вообще.
+4
Наше правительство и Дума изобретают велосипед с квадратными колесами и шипами? Прежде чем изобретать «пенсионную реформу» (отмена крепостного права-это реформа), надо было убрать серую зарплату, НДФЛ с минимальной зарплаты, отрегулировать налоговую систему и т.д. (в интересах народа и государства), а потом браться за увеличение пенсионного возраста. Предложенное не является «пенсионной реформой». А теперь изобретают дальше. Кто-то на этом дурдоме премию зарабатывает? Зря наверху думают, что народ глупый и все проглотит. У власти давно потерян авторитет.
-1
Вообще-то пенсионная реформа должна была бы быть такая: пенсия из двух источников и в разном возрасте. С 55 (по желанию можно и позже) из накопленного личного пенсионного счета в банке, плюс с 65 лет государственная пенсия (которая для всех одинаковая, равная прожиточному минимуму, и не зависит от стажа вообще). Это если бы у нас страна была для людей, а не люди для государства.
Комментарий удалён за нарушение
-1
А вы где это взяли? А личные накопления на пенсию в каком банке вы бы хранили? Не считали количество банков ликвидированных? Не считали количество банков, которым по тем или иным причинам помог и помогает выжить ЦБ? И где бы были ваши накопления? Ходили бы с протянутой рукой как и обманутые дольщики? Сейчас пенсию рассчитывают в том числе и из накопленных средств на личной карте каждого гражданина в ПФ. Только очень странно. У меня на личном счете в ПФ почти миллион, но пенсия маленькая. Подруга оформляет пенсию в Москве (на личном счете около 500 тыс. руб.) и на вопрос (на вскидку) в ПФ ей ответили: «если бы у вас было на счете 1 млн.руб., то у вас была бы хорошая пенсия». Ждем ее начисления. Очень хочется посмотреть расчеты и сравнить. Закон один и расчет в нем прописан. Никаких претензий к Москве нет. Просто надо досконально закон изучить, а вернее еще раз посмотреть нюансы в законе. А то, что назвали пенсионной реформой, то это просто очередное одурачивание народа и латание дыр в бюджете за счет народа. О народе никто не думает. Вопросы решаются по оттоку денег из бюджета в карманы властьимущих и их друзей. И это называется государственной программой. Народ в стране живет в гниющих бараках, а в Москве реновация жилья. Кто застройщик?
Комментарий удалён за нарушение
0
«А вы где это взяли? А личные накопления на пенсию в каком банке вы бы хранили? „ А вы извините кто? У психиатра часом на учете не состоите? Я пишу, как должно быть, если к вопросу подходить РАЗУМНО. С точки зрения разумности, целесообразности и логики вообще всё наше законодательство надо полностью менять. Но сначала этих “законодателей» выгнать без выходного пособия и создать новый законодательный орган. В который можно будет выдвигаться только при соблюдении ряда условий: проверка на умственные способности и безупречный «послужной список» за предыдущие 10 лет. Это в общем такая маниловщина и утопия, не более того, к реальности отношения не имеет. Удивляюсь, что ВЫ ОДИН этого не поняли. ))