Массажистка без образования сломала шею грудному ребенку

В Нижегородской области грудной ребенок скончался после сеанса массажа у 47-летней «целительницы». Женщина занималась лечебной практикой, не имея медицинского образования.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК России, инцидент произошел в селе Дальнее Константиново, передает портал KazanFirst. Массажистка дважды резко повернула голову ребенка сначала влево, затем вправо.
В результате малыш получил спинно-мозговую травму, после которой его состояние резко ухудшилось. В состоянии клинической смерти его доставили в центральную районную больницу, однако, несмотря на усилия медиков, мальчик скончался.
Массаж четырехмесячному младенцу назначил невролог. Обратиться к частной целительнице родителям посоветовали её прежние клиенты. Женщина оказывала услуги на дому, однако, как выяснилось, необходимого медицинского образования не имела. Массажистке грозит два года лишения свободы. Своей вины подозреваемая не признает.
« Пенсионерки-мошенницы оформляли фальшивую...
Начальник СИЗО объяснил, почему сотрудники ФСБ... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
К грудному ребёнку применила, мануальную терапию, что категорически запрещено, его можно только поглаживать и похлопывать, в СССР всех мам учили этому.
+1
Убить ребенка… и не виновата?
0
Как это она не признает свою вину. Виновата.
+1
У нас в стране никто ни за что не отвечает… увы.
+2
маловато будет