Майские указы Путина на 95% профинансируют из бюджета

Национальные проекты из майского указа президента Владимира Путина на 95% будут профинансированы из федерального бюджета, оставшиеся средства выделят регионы, заявил первый замминистра финансов Леонид Горнин на Московском финансовом форуме.

По словам Горнина, такое соотношение поддержал премьер Дмитрий Медведев. Однако оно не будет жестким, отметил замминистра: в регионах-реципиентах уровень федерального финансирования может составлять 95-99%, а в регионах-донорах – 90-95%.
Речь идет о дополнительных госрасходах в размере 8 трлн руб. Эту сумму правительство должно было найти, чтобы довести общие расходы на финансирование нового майского указа Путина до 25 трлн руб. на следующие шесть лет. Основные цели развития России из указа будут оформлены в 12 национальных проектов.
Путин поручил к 2024 г. добиться попадания России в пятерку крупнейших экономик мира, снизить бедность вдвое, увеличить продолжительность жизни до 78 лет, кардинально улучшить качество медицины и образования в стране, обеспечить масштабное строительство жилья и инфраструктуры.
« МВД возбудило дело в связи с хищением у РЖД 1,3...
В Подмосковье на встрече с кандидатом в... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как-то даже неинтересно всё это читать, просмотрела по диагонали. Все эти сказки слушаем уже почти 4 пятилетки, а воз и ныне там. Ждать бессмысленно, люди столько не живут…
0
Да вы кому верите..........? Шайке ОПГ. Откройте глаза пошире.Понятное дело Страна начала просыпаться, жалко терять свои награбленные у народа деньги и то что они приобрели за наш с вами счет.
+2
смешно ха ха ха. У нас самая смешная эстрада, жаль только дорого.
+2
Как показывает практика все инициативы в России финансируются из бюджета минимум на 295 — 395%. Воровство просто закладывается в смету отдельной строкой, в приложении мелкими буквами.
+1
нас часто кормят сказкам
+3
Об улучшении благосостояния жителей, это только мечты.
0
Олигархи — тоже жители. И неплохо жители. Их мечты — это реальность.
+3
Сказки Путина!
+2
Это всё хорошо, а Чё так долго соображали?!!!