На станции «Курская» в Москве застрелен полицейский

В Москве на станции метро Курская неизвестный застрелил сотрудника полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эту информацию подтвердил источник агентства «Интерфакс». Вооруженный нападавший скрылся.




«Полицейский 4-го отдела УВД на московском метрополитене повел в туалет задержанного. После этого уборщик услышал хлопок и нашел убитого сотрудника. Тот получил огнестрельное ранение головы и скончался на месте», — рассказал собеседник ТАСС.
По данным «Интерфакса», нападавший скрылся с табельным оружием убитого полицейского. После происшествия столичная полиция ввела в Москве план «Сирена» для поиска преступника.
Позднее в пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт убийства полицейского. Инцидент, как следует из сообщения ведомства, произошел около полуночи. «Сегодня около полуночи, на ст. метро «Курская» неизвестный мужчина из огнестрельного оружия причинил ранение сотруднику полиции, который от полученных травм скончался. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника», — говорится в сообщении.
В социальных сетях очевидцы опубликовали фото с места происшествия. На фотографии, опубликованной в группе «Омбудсмен полиции», видно, что вестибюль станции метро оцеплен.
Полиция сообщила приметы подозреваемого в нападении. По данным МВД, это мужчина кавказской или азиатской внешности плотного телосложения. На вид ему около 45 лет. Он одет в серую куртку, синие джинсы, на голове серая кепка.
« В крупных городах России прошли митинги против...
Партийная «братва», которая представляет... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Деньги наверно вымогал у задержанного, а тот не захотел отдавать, вот и нарвался.Туда ему и дорога.
0
А зачем он его в туалет повел? Чтобы вне камер наружного наблюдения обшмонать на предмет денег? Мутная история…
0
Что-то в правах и обязанностях полицейского не всё учтено. Гибче надо быть. Не всегда действовать по уставу, но и по обстоятельствам иметь право.
0
Ну а кули… набрали в полицию мелких худосочных и субтильных школьников, на них даже смотреть смешно)))
+2
Беспредел