Жириновский ударил митингующего против пенсионной реформы

Депутат Государственной думы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на несогласованной акции против пенсионной реформы в Москве ударил по лицу одного из участников митинга, который проходил на Пушкинской площади.
Об этом сообщает телеканал «Дождь».




На опубликованной телеканалом видеозаписи видно, что Жириновский в окружении нескольких охранников находится среди участников митинга. С чего начался конфликт между депутатом и участником акции, пока неизвестно. На кадрах лишь видно, как Жириновский обращается к митингующему, а затем наносит ему удар по лицу.
Власти Петер
«Я тебе сейчас как дам в твой череп, что ты будешь кровью истекать», — сказал Жириновский, после чего ударил оппонента.
В ответ на действия депутата другие участники акции призвали Жириновского «убрать руки» и прекратить потасовку. Это не остановило политика. Он попросил человека, которого ударил по голове, показать паспорт.
Общероссийская акция против пенсионной реформы, которая была организована оппозиционером Алексеем Навальным, проходит в единый день голосования, 9 сентября. В большинстве городов, включая Москву и Санкт-Петербург, власти не согласовали акцию. Митинги уже прошли во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Новокузнецке, Красноярске, Мурманске, Комсомольске-на-Амуре и нескольких городах на Урале.
Как сообщает «Интерфакс», в Южно-Сахалинске согласованный митинг против пенсионной реформы организовало молодежное демократическое движение «Время», члены которого являются сторонниками Алексея Навального. При этом в Хабаровске власти согласовали акцию возле памятника партизанам, однако сторонники Навального вышли на митинг на центральную площадь Ленина.​
Накануне, 8 сентября, о своем задержании сообщил глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров. Он связал это с митингом в Москве и рассказал, что его доставили в ОВД по Даниловскому району Москвы и подозревают в нарушении ч. 2 ст. 20.2 Кодекса об административных нарушениях (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Самого Навального задержали и арестовали на 30 суток в конце августа за организацию акции протеста «Забастовка избирателей» в январе. Также сторонники Навального сообщили, что правоохранительные органы задержали юриста ФБК Любовь Соболь и сотрудника ФБК Николая Ляскина.
« Власти придумали как обложить налогом самозанятых
В особняке владельца подпольного казино нашли... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
пора руки выкрутить этому" шуту королей"!
0
Не было ещё в думе проекта «дуэльного кодекса», поэтому Владимир Вольфович барскою рукою изволили дать оплеуху
+3
вот он либерал и критикан ведёт себя как клоун и царский шут
0
Кто-то должен быть шутом у трона короля)))))
+5
Жириновский возглавляет партию трусливого социального предательства и как это круто в окружении охранников ударить человека протестующего против пенсионной реформы — это лишний раз подтверждает правило что депутаты ни за что не отвечают — это лицевая часть их медали — аверса, а вот обратная сторона медали реверса показывает что такие депутаты стране не нужны, а вот власти вполне возможно! Судить Жериновского надо!
+8
Хорошо быть «крутым» среди охранников и на охраняемой думской трибуне (особенно с женщинами). Интересно посмотреть на Жирика без них. Окажется, что король-то — голый. Вся спесь слетит в момент. Хай сменится скулёжем.
+6
Чего то не понимаю, кругом митинги, а партия единого ведра победила?
0
мне бы такое сказали я так же и не только по морде
+1
  • avatar
  • tad
А что сказали? Что Вас так возмутило? Нет, Вы бы по морде не ударили, струсили, выж не Жирик в окружении охранников, Вам бы наваляли окружающие