Чиновник пытался выбросить взятку из машины во время погони

В Ленинградской области муниципальный чиновник выбросил из автомобиля взятку, пока пытался уйти от полицейской погони.

Как сообщает официальный сайт местного СУ СК РФ, глава администрации посёлка Токсово получил 300 тысяч рублей в качестве взятки за подписание документации, связанной с ремонтом канализационно-очистных сооружений, и гарантию дальнейшего покровительства. После задержания полиция нашла у него интересующие документы и полученные денежные средства.
По данным РИА «Новости», чиновник получил взятку от местного депутата в автомобиле, когда полицейские начали преследование. Во время погони глава администрации попытался избавиться от денег, выбросив их из окна авто. После задержания у него внезапно ухудшилось самочувствие, он был госпитализирован.
Отмечается, что 300 тысяч рублей — всего лишь часть от общей суммы взятки в размере двух миллионов рублей.
« Инженер попытался убить сварщика на...
Как зэки угождают начальству: резные шахматы,... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Два ляма свернуть в трубочку и забить публично в задницу.
0
лучше бы сожрал))) придурок))
+3
Надо как в Китае отрубать руки за взятки
+2
Всего где-то около 1% тендеров проходят честно. И этот 1%, где сумма меньше 100 тыщ. Что об этом никто не знает? Да прям! Эффективней в разы содержать штат специально-обученных мальчиков, которые будут отслеживать все телодвижения по сделкам из бюджета, более… пусть 5 миллионов. Это делается? Нет. Тогда к чему радостно рапортовать о поимке очередного взяточника-то?
+4
Борьба с коррупцией по путински, это борьба с ветряными мельницами.
+10
Нормально. Поселковый чиновник договорился с поселковым депутатом, что тот заплатит 2 ляма и выиграет тендер на ремонт канализации и очистных сооружений. Работа будет оплачена из бюджета, что позволит отбить затраты на взятку и еще получить прибыль. Качество ремонта при таких раскладах обычно никого не волнует. Непонятно только одно: как до сих пор окончательно не рухнула экономика государства? Ведь это похлеще санкций.