Депутаты Думы предложили наказывать россиян за вред собственному здоровью

Речь идёт об обязанности пациентов неукоснительно выполнять рекомендации врачей после диспансеризации.

В Госдуме разрабатывается вопрос о введении страховой ответственности каждого россиянина за собственное здоровье. О подготовке законопроекта рассказал зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин.
В Госдуме разрабатывается вопрос о введении страховой ответственности каждого россиянина за собственное здоровье. О подготовке законопроекта агентству «Москва» рассказал зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин.
— Мы хотим в перспективе ввести так называемую страховую ответственность человека за своё здоровье, когда человек был бы субъектом медицинского права, — сказал парламентарий.
Говорин пояснил, что речь идёт об обязанности граждан неукоснительно выполнять рекомендации врачей после диспансеризации. Согласно предложению, пациент может быть наказан за нарушение предписаний — он будет должен оплачивать своё лечение. По словам депутата, больничный лист нарушителя также не будет оплачен. Говорин заявил о необходимости «таким образом заставлять людей быть активными».
« Из-за ошибки базы данных россиянам списали...
По России прошли акции в поддержку фигурантов... »
  • -37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Дебилы! За это приплачивать надо. Раньше сдохнут-пенсию платить не надо!
+6
После стафилококовых прививок в роддоме, медосмотра гинеколога долго выкарабкивалась. С тех пор хожу только к стоматологам. И прошу, если нельзя без обезболивания, то полдозы за те же деньги. То есть 30 лет без аптек и поликлиник Умники, ломайте головы как принудить к диспансеризации, иначе как уменьшить сроки «дожития»
+5
Чем дальше, тем дурней законы выдумывают, проверить их всех у псиатра! А иначе нам кранты.
+3
После очередной лечебной процедуры захожу и выпиваю кружку пива! Вопрос: в каком размере, куда и кому выписывать и пересылать штраф на самого себя!?
0
:)) Детям. В размере стоимости кружки. :))
+4
как же уже зае… ли эти cуки!!! наказать! запретить! денег снять!!! только это и могут придумывать пидaразы!!!
+8
Дорогие депутаты да вы сами своими решениями наносите намного больше вредам нам чем мы сами.
+10
Читая о новых инициативах депутатов нашей Гос.Думы, все сильнее убеждаюсь, что наше государство приближается к своему концу. Денег нет, и где их взять никто из правительства не знает, вот и высасывают из пальца все новые спосбы ограбления нашего трудового народа.
0
нашим депутатам, видимо, больше нечего делать в думе.Придумать такую дурь.Этот говорин работал врачом? А если врач не очень грамотный, как депутат говорин, и пациент должен выполнять его дурь? У него нет денег на лекарства и что ему делать? идти к николаю говорину.Господи куда мы катимся с такими правителями?
+1
Сечь батогами на конюшне? Вроде уже было такое лет 200 назад.
+11
Была я на этой диспансеризации. С моих слов записали рост, вес и др. данные. Провели какие-то манипуляции. В результате: ничего путнего не сказали, никаких документов на руки не выдали. Всё! Клиент прошёл диспансеризацию! Денежки с больничной кассы сняли! Все рады! Птичку поставили. Зачем нужна такая диспансеризация и кто за неё понесёт ответственность? Одни вопросы. А лечиться — будьте любезны за свой счёт.
0
А я вообще ни разу не проходила диспансеризацию. У них там в поликлинике только заразы какой-нибудь наберешься…
+11
А они не предусматривают ответственность врачей за результаты лечения больных, обращающихся за помощью к врачам? Что-то уж больно много штрафных санкций к гражданам?