На Кокорина и Мамаева завели новое дело по статье «Хулиганство»

В отношении нападающего футбольного клуба «Зенит» Александра Кокорина и полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева завели уголовное дело за хулиганство (ст. 213 УК РФ). Ранее им вменяли ст. 116 УК РФ «Побои».




Кокорин и Мамаев 8 октября устроили драку в кафе на Большой Никитской улице в Москве. Согласно следствию, в понедельник утром в кафе «Кофемания» спортсмены устроили драку и избили руководителя департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Дениса Пака, а также гендиректора ФГУП НАМИ Сергея Гайсина.
Их также подозревают в избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, которое они совершили перед тем, как зайти в кафе.
Оба инцидента попали на камеры видеонаблюдения и вызвали широкий общественный резонанс.
«Принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении граждан Кокорина и Мамаева уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 уголовного кодекса РФ», – сказал представитель ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.
Наказание по этой статье подразумевает лишение свободы на срок от пяти до семи лет в зависимости от состава преступления.
10 октября представитель ГУ МВД России по Москве сообщил, что Кокорину и Мамаеву надлежит прибыть в среду до 18.00 к следователю, иначе их объявят в федеральный розыск. Титов добавил, что расследование дела находится на контроле руководства столичной полиции.
Днем Мамаев пришел к следователю, сообщил «Интерфакс». Позже стало известно, что Кокорин так и не явился к назначенному времени в полицию. В ГУ МВД России по Москве сообщили, что решают вопрос об объявлении Александра Кокорина в федеральный розыск.
Кокорин и Мамаев уже были фигурантами другого скандала, связанного с роскошной вечеринкой в Монте-Карло. Тогда футболисты якобы заказали в ночном клубе около 500 бутылок шампанского на сумму €250 тысяч.
« ФБК рассказал об элитной недвижимости глав...
Собственникам жилья предложат заплатить за соседей »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Деньги не помогут вам в могиле. Деньги не заменят вам любовь. Почему же ради этой пыли Люди перестали быть людьми…
0
интересно а почему они на толпу не напали кавказцев? или просто обосрались бы
0
Статью поменяли, далее вообще благодарность объявят. Купили утырки судебную власть.
+2
Посадить однозначно, чтобы другим неповадно было, мальчики зажрались, обнаглели от бешеных денег.
0
друг другу бы настучали — и полезно и безопасно)) и, кстати, их закрыли каждого на 2 месяца вроде… для начала)
-2
Наши СМИ все наперебой пиарят отморозков: «дебоширы» избили чиновника. Во-первых, избили они человека, а СМИ делают упор на социальном положении плюс зачем-то упоминают его национальность. Во-вторых, это не дебоширы, а сознательно исполняющие некий кровавый сценарий пиара отморозки от футбола. То есть это не хулиганство, а заранее спланированная акция. Понятно, что пострадавшие оказались в такой роли случайно, но это нисколько не умаляет тяжести вины пиарящихся на чужих страданиях выродков. Жалко, что в нашем законодательстве нет статей по преступлениям с такими характеристикамии
+4
Не нужно усложнять и искать какие-то сложные причины поведения и извилины в мозгах дебилоидов,, живущих примитивными инстинктами.
-1
А дело может быть совсем и не в примитивных извилинах. Ведь, похоже, пиар-акции где-то планируются. Ну а вообще извилин много и не надо, чтобы придумать нехитрый план: «так, идёте в кафешку, сидите, пьёте. Пошумите, попривлекаете внимание. Увидали, что на вас смотрят и снимают — выберите кого-нибудь неказистого, подойдите, спровоцируйте. Затейте драку с ломанием мебели. Хорошо с увечьями — тогда о вас будут говорить и писать не меньше недели.» Конечно, всё могло сложиться и спонтанно, просто от природной дури. Но сейчас такие вещи — даже просто для ютюба — обдумываются заранее. А здесь явное стремление как можно дольше быть в центре внимания