На Урале задержанный рассказал об пытках в полиции

Пострадавший написал заявление на оперативников в Следственный комитет.

На Урале задержанный полицейскими по делу о краже житель Нижнего Тагила Максим Червоткин рассказал, что был избит полицейскими, которые добивались от него нужных показаний. Кроме этого, над ним издевались, надев пакет на голову. Об этих подробностях супруга Червоткина сообщила члену Общественной наблюдательной комиссии области Ольге Вековшиной. Также супружеская пара написала заявление на оперативников в Следственный комитет.
По словам супруги пострадавшего, мужчину «заманили обманным путем» в отдел на улице Островского, где продержали до утра. Полицейские, утверждает женщина, избивали его, обездвижив наручниками, кроме этого ему надевали на голову пакет. В подтверждении своих слов они предоставили фото Червоткина, на лице которого видны следы побоев. Сообщается, что супружеская пара уже заявила на полицейских в Следственный комитет.

В областном главке МВД рассказали журналистам, что пока не торопятся с выводами и ждут окончания проверки. Однако, если информация подтвердится ведомство со своей стороны готово принять в отношении сотрудников «адекватные меры».
« По делу полковника Захарченко разыскивается...
Сделал замечание полиции — получи пулю! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Да плевал я на ментов! Пусть хоть раз косо на меня посмотрит! Дружбан меня резиновой дубинкой по башке шлёпнет и я ТАКУЮ заяву на них накатаю...»
Комментарий удалён за нарушение
+1
Случаи учащаются с избиением не законным.что происходит?
Комментарий удалён за нарушение
0
Их чуть-чуть пожурят, да и только. Как в детсаде, скожут с укором, что так поступать не хорошо.
0
Что делать?!!! Ежели в мусарню идут бездельники и от безделия не знают чем заняться. Потому их так и называют, что собрали отбросы.
+3
В мусарню пошли те, кого в школе лупили и гнобили, самые обиженные задохлики и мстительные задроты. Вот они теперь на других и отыгрываются…