Обнародовано видео «подвига» генерала Золотова у стен Кремля

Опубликованы два видеоролика, из которых можно узнать подробности инцидента 3 октября у Кремля, когда водитель Mercedes G-klasse Дмитрий Шалай угрожал взорвать машину и требовал встречи с командующим войсками Росгвардии Виктором Золотовым.
Первый видеоролик — судя по всему, запись с нагрудной камеры, которую носит сотрудник ФСО. Он подходит к автомобилю и просит водителя покинуть Васильевский спуск. Водитель отказывается сделать это и просит позвать генерала Золотова, либо руководителя ФСО. Он просит не провоцировать его и говорит, что в машине у него находится баллон с газом, а в руках — зажигалка. Он также демонстрирует через стекло ксерокопии каких-то документов, включая охотничий билет. Сотрудник ФСО просит его не нервничать и обещает доложить о ситуации дежурному.
Второе видео, судя по всему, сделано через некоторое время. Это запись с камеры наблюдения. На ней видно, как Виктор Золотов выходит из автомобиля Mercedes со стороны пассажирского сиденья, одновременно водительское место покидает и мужчина, угрожавший взорвать автомобиль. Золотов пожимает ему руку. На место уже съехались сотрудники и руководители спецслужб, в том числе с Золотовым здоровается человек, похожий на министра МВД Владимира Колокольцева. Судя по следующим кадрам, на водителя Mercedes надевают наручники, однако обращаются с ним спокойно, без грубости. Видео смонтировано, лица сотрудников спецслужб закрыты плашками. На записи нет момента, на котором Золотов садится во внедорожник.
Ранее после публикации экс-советником Виктора Золотова Александром Хинштейном информации об инциденте многие усомнились в том, что ситуация действительно имела место быть. Золотова обвинили в подготовке «спектакля». В ответ на это Росгвардия распространила официальное заявление, в котором говорилось: «Главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии В. В. Золотов официально заявляет, что никогда не участвовал ни в каких срежиссированных действиях и PR-акциях». Далее следовало детальное описание того, что случилось на Васильевском спуске. «Сомневающихся в объективности и достоверности изложенной информации представителей интернет-сообщества и искателей альтернативных точек зрения, имеющих острое желание поучаствовать в подобных „постановочных акциях“, главнокомандующий приглашает вместе с ним посетить регионы Северного Кавказа, где личный состав Росгвардии совместно с представителями других специальных служб ежедневно участвует в пресечении деятельности террористических групп и банд-формирований», — говорилось в обращении. Водитель Mercedes Дмитрий Шалай оказался предпринимателем средней руки из Приморского края. 5 октября он был арестован судом на два месяца по обвинению в хулиганстве, связанном с сопротивлением представителю власти. Согласно опубликованной в СМИ информации, он собирался рассказать Золотову или руководству страны о неких злоупотреблениях в системе ФСИН.
« МВД раскрыло миллиардное хищение на Forex
Как футболисты Кокорин и Мамаев избили... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мда...))) опять обосрaлся на всю страну — это ж каким долб… ем надо быть ))))) реальный клоун! верни бабло, которое спи… л — может народ и простит тебя… слегка ))
0
и часы поменяй!!! ))
+2
генерал Золотов оказывается не только артист, но еще и режиссер миниспектаклей. Чудо в перьях, а не генерал
+3
Что-то генерал задержался (первая съемка явно днем проведена, а последняя — вечер на дворе), видать опять в командировке был (или выжидал чаво?)… ТЕАТР!
+3
«и просит позвать генерала Золотова, либо руководителя ФСО» А для чего это вдруг предпринимателю средней руки из Приморского края вдруг понадобился именно генерал Золотов персонально? Просто дикая ситуация. Или заранее задуманный спектакль.
+11
Вся окрестность Кремля просматривается камерами крест — накрест. Нечего фу-ло постановочное людям парить. Покажите весь спектакль от начала до конца.
+7
Так им показывать нечего кроме монтажа :-)