Российские дачники доживают последние два месяца

В России с 1 января 2019 году вступает в силу закон, который выводит из законодательства понятия «дача» и «дачное хозяйство».




Как передает «Интерфакс», руководитель департамента недвижимости Минэкономразвития РФ Алексей Бутовецкий пояснил, что в следующем году дачные участки автоматически превратятся в садоводческие и огороднические.
По его словам, парламентарии приняли закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для того, что конкретизировать предмет регулирования.
Бутовецкий проинформировал общественность о том, что законодательный акт принят для того, чтобы разграничить любительское садоводство с промышленным.
Он подчеркнул, что с точки зрения закона никаких «дачников» или «дачного хозяйства» не будет, отметив, что это произошло потому, что к настоящему времени стерлись различия между дачными земельными участками и садовыми.
Представитель Минэкономразвития РФ рассказал, что вместо девяти организационно-правовых форм с 1 января 2019 года останутся всего две: садоводческая и огородническая, причем все они превратятся в товарищества.
Бутовецкий заметил, что отличаться обе формы будут только тем, что в садоводческом товариществе можно строить жилой дом и хозяйственные постройки, а на огородническом участке нельзя. По его словам, новый закон подтвердил решение Конституционного суда о том, что если на участке есть жилые помещения, то в них можно регистрироваться.
« В МВД предложили ужесточить наказание за езду...
5 лет за политический анекдот! »
  • -52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А, извините, на каком основании выводят эти понятия, как дача и дачное хозяйство… Кто об этом просил… ИЛИ ВАМ ДЕЛАТЬ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО, не чем оправдывать свое содержание за счет налогоплательщиков?
0
Мне кажется, что все предложения по САДОВОДООГОРОДНИЧЕСКИМ ИЗМЕНЕНИЯМ -ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮТ ВРЕМЕНА «КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ»- (добровольно-принудительного) жанра! Главная цель — гробить народ посильнее!
+2
Обнаглели законодатели относительно к дачникам! Хотя у нас в России уйма «пустых» земель.
+2
Этот закон антинародный..! Для жителей городов для отдыха нужна только дача… А уж, что он там вырастит, сад и или огород — это его личное дело. Для работяги, или пенсионера 10 соток достаточно, а местному зарегистрированному жителю можно давать и побольше…
+2
www.stihi.ru/2007/07/20-1213 — Мужик и Дядьки
+8
Больше нет проблем в стране, видимо…
+12
А вы и дальше продолжайте голосовать за В.В.П.!!! Еще «посмеемся»!
+9
Совсем Офуели!!!
+13
Что дальше начнут «благими намерениями» выстилать? :))
+10
А если я по состоянию здоровья и возрасту уже не могу огородничать, а могу только приезжать туда отдохнуть на свежем воздухе, то ведь это именно дача, а несадовое или огородное занятие. и о каком налоге может идти речь для пенсионеров с минимальной или близкой к тому пенсией?
+15
В Крым! :)) Дорогой товарищ! Имей совесть! Твоя земля и последние деньги нужны олигарху! :))