Российские дачники доживают последние два месяца

В России с 1 января 2019 году вступает в силу закон, который выводит из законодательства понятия «дача» и «дачное хозяйство».




Как передает «Интерфакс», руководитель департамента недвижимости Минэкономразвития РФ Алексей Бутовецкий пояснил, что в следующем году дачные участки автоматически превратятся в садоводческие и огороднические.
По его словам, парламентарии приняли закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для того, что конкретизировать предмет регулирования.
Бутовецкий проинформировал общественность о том, что законодательный акт принят для того, чтобы разграничить любительское садоводство с промышленным.
Он подчеркнул, что с точки зрения закона никаких «дачников» или «дачного хозяйства» не будет, отметив, что это произошло потому, что к настоящему времени стерлись различия между дачными земельными участками и садовыми.
Представитель Минэкономразвития РФ рассказал, что вместо девяти организационно-правовых форм с 1 января 2019 года останутся всего две: садоводческая и огородническая, причем все они превратятся в товарищества.
Бутовецкий заметил, что отличаться обе формы будут только тем, что в садоводческом товариществе можно строить жилой дом и хозяйственные постройки, а на огородническом участке нельзя. По его словам, новый закон подтвердил решение Конституционного суда о том, что если на участке есть жилые помещения, то в них можно регистрироваться.
« В МВД предложили ужесточить наказание за езду...
5 лет за политический анекдот! »
  • -52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+21
как же дачи у министров и олигархов? или они тоже будут огородниками или товарищами!!!
+9
А это не дачи! Это не ТСЖ и т.д. Это «коттеджный посёлок». Никакого отношения к законам не имеющий. :))))
+11
как они ловко себя обезопасили-а для осталъных нелъзя применитъ- деревенские коттеджные поселки"-все будут рады, а бедные дачники хотъ где-то смогут отдохнутъ-мне кажется такие меры варварские увеличат в народе-пъянство и вообще криминал."
+15
Так и не поняла — чем же им дачные участки не угодили? Чем они отличались (в худшую сторону) от садовых??? Когда котам делать нечего… они создают сложности окружающим. Теперь опять документы менять заставят. Господи, какое счастье, что Ты надоумил меня в прошлом году продать дачу! Жалко было до слез, но, когда я теперь читаю всё это, понимаю, что Господь не оставил меня без поддержки.
+1
деньги как то нужно у пенсионеров выманивать.
+10
  • avatar
  • Akela
Россия, с нынешними, прозападными властями, опускается всё ниже и ниже, в клоаку смердящую…
+2
давно ли они прозападные стали? ))) на западе интересы гражданина прежде всего… а эти власти — тупо антинародные ))
Комментарий удалён за нарушение
-1
тоесть, вы тролль?
-1
вы тролл?
+12
Это явно к тому, что отдыхать на даче ты теперь не могёшь. Обязан проходить трудотерапию!.. А раз работаешь, значит есть продукт. А раз есть продукт — значит будет налог! Думу пора переименовывать в Ассоциацию Карманников.
+2
Ну, налог — это само собой! Как же без него-то?
+2
Не налог, а оброк.Народ страны превращают в крепостных.
+1
  • avatar
  • Akela
Крыса, по определению не может быть карманником… Скорее — «Ассоциация кандидатов в петухи», так сказать, фокус — превращение крыс, в петухов. )))