В Госдуме посоветовали россиянам заработать на старость самостоятельно

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно.




Его цитирует радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 26 октября.
«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай», — рассказал он.
По его мнению, материальную базу можно создать при правильном планировании. «Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии. Переваливать на государство тоже сложно», — отметил он.
Депутат также добавил, что размер пенсии, в том числе повышенной, «не решает вопросы жизнеобеспечения».
Согласно прогнозу министра финансов Антона Силуанова, в 2020 году размер номинальных пенсий составит не менее 20 тысяч рублей.
« «Возвращаю долг» и «Подарок» уже не работают:...
На журнал «The New Times» наложен штраф в 22... »
  • -29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А может они уступят место нам? Тогда будет возможность откладывать часть зарплаты на жизнь. Или пусть примут такой закон. Чтобы зарплата была приближена ближе к их. Чем они лучше других? То что развлекаются и пропускают запседания? За то, что нам ставят прогулы и не оплачивают дни. Лишают премии. А их хоть кого наказали? Лилшили часть зарплаты?
+3
Отлично. Но пусть сначала отменят обязательные отчисления в ПФР в размере 22% зарплаты (у богатых 10%). Работодатель сможет поднять зарплату на этот процент, ему без разницы, кому платить, а работник, например, будет перечислять эту разницу на личный банковский счет. К пенсии набежит несколько миллионов рублей и ежемесячные проценты по вкладу будут гораздо больше сегодняшней средней пенсии. А ваши накопления останутся благодарным наследникам.
+8
Ну, разумеется, с з/платы депутата Госдумы можно откладывать деньги на пенсионный возраст. А вот КАК что-то можно отложить с 15-20 тысяч??!!! Вернее, можно- по 1 тысяче. И потому лукавит депутат, говоря об общемировой практике самостоятельных накоплений: в цивилизованных странах ( а мы ведь к таковым относим себя?)- и зарплаты и пенсии на ПОРЯДОК выше, чем в России. Должно быть стыдно г-ну Ремезкову считать нас идиотами, неспособными совершать элементарные арифметические действия.
+4
Как ему только не стыдно, ЧИНОВНИКУ В ДУМЕ!, сравнивать его зарплату и нашу--несчастные 10-20 тыс??!!! Совсем совесть потерял! Мы столько за год не получаем, сколько он за месяц! Да ещё и воруют все они!
+2
Может он нам своё местечко уступит для «формирования начального капитала» хотя бы на месяц каждому ОБЫЧНОМУ человеку??? А сам, как сказал,«попробует заработать» на наших работах себе на пенсию!
+1
Попробует он САМ ЗАРАБОТАТЬ! «В Думу попал--не плошай!»--так видимо! «А на Бога надейся»--это для нас, простых смертных! Интересненько вот только, КАК он в Думу-то попал…
0
За деньги конечно!