14-летнего участника «Бессрочного протеста» избили полицейские

После «Русского марша» в московском районе Люблино полиция задержала 14-летнего активиста «Бессрочного протеста» Ярослава Васильева. Подросток рассказал телеканалу «Дождь», что его избили полицейские.

По словам школьника, сначала его посадили в обычный автозак, затем отвезли в сторону и под конвоем пересадили в другой автомобиль, который был «полностью затонирован» изнутри. Васильеву удалось позвонить родителям и сообщить, что его везут в ОВД «Арбатское».
«После звонка люди в штатском и сотрудники начали молча вырывать у меня телефон из рук, всячески душить и заламывать кисти рук и сами руки. Один из них в этот момент наносил удары рукой в область затылка», — сообщил активист. Он добавил, что предупредил полицейских о том, что он несовершеннолетний, но это их не остановило.
Васильев добавил, что человек в штатском, по его предположению, — сотрудник Центра по противодействию экстремизму при МВД. Подросток подчеркнул, что не сопротивлялся, а просто не отдавал полицейским телефон, держа его в руке. После того, как телефон у него забрали, полицейские пытались получить к нему доступ, но не смогли этого сделать.
Телефон задержанному вернули после приезда в ОВД. Теперь Васильев планирует обратиться в полицию с заявлением об избиении. Протокол об административном правонарушении на него не составили и отпустили. Васильев связал задержание с акцией в поддержку политзаключенных, которую активисты «Бессрочного протеста» провели в Москве 22 сентября.
« В сеть утекли служебные документы Сбербанка
Бастрыкин возбудил уголовное дело о взятке... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
а для чего полицаи нужны? для усмирения недовольных
+2
«Один из них в этот момент наносил удары рукой в область затылка» Мастерски выполненный сильный удар рукой в область затылка может убить наповал. Жив остался, и то хорошо.
Комментарий удалён за нарушение
0
нашим полицаем все дозволено, главное не думают что они не всегда будут в теле, молодой человек может затаить злобу, и когда этот полицейский будет немощный отомстить, правда говорят бумеранг имеет свойства возвращаться! Взрослые люди, неважно кто вы полицейский, депутат, начальник давайте будем благоразумными сейте доброе вечное, и добро вернется добром!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-3
слушайте, комментаторы срaные! ходить или не ходить на акции ребенку — дело его родителей и «отцовские лечебные подзатыльники» раздавать тоже, а не ментов! и если в этой истории хотя бы часть правды — то это позорно для органов ПРАВОПОРЯДКА! поставьте себя на место его родителей и может что-то у вас в голове прояснится
+3
Так и представила своего зятя & подростка...:)) Зять убежит, испугавшись. Больно уж весовые категории не равны. А «удар в область затылка», то бишь в просторечии подзатыльник лечебный, отцуовский, ещё не одному «борцуну» не повредил. А то избили, негодяи! Смешно аж.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Возможно. Я там не присутствовала. Сужу со своей точки зрения. Как это вижу я и только я. Вы можете «видеть», как «mik...», что в 14 лет «сознательные» подростки на протест выходят, а их взрослые дядьки там бьют смертным боем. На то оно и обсуждение.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Да ясна мне позиция «юного борца», как и ваша и многих других, которые стали в свои разборки и «непримиримую борьбу» детей вмешивать. Тщательно готовить их к «борьбе»! Пихать вперёд себя на баррикады, в надежде, что по малолетству им ничего не будет. Только вот мне про их сознательность рассказывать не надо. Друг другу рассказывайте. Я полжизни проработала с этим «контингентом» и сейчас дочь в этом возрасте. Я прекрасно знаю что у них в головах и как ими можно манипулировать. Я могу за час весь её класс «борцами за свободу» сделать, а дня за три-умирать отправить с поясом шахида. И вот поэтому, дорогой товарищ, я так и ненавижу тех, кто это с детьми делает. И кто оправдывает такие действия тоже.
Комментарий удалён за нарушение
0
Им не надо ко мне в очередь. Они сами гуру почище чем я с детьми. ОН из взрослых вон как лихо делают. Научить? Уроки платные.
Комментарий удалён за нарушение
0
Вы путаете молодёжь и детей просто. В 14 лет они мечтают о подвигах, да, мечтают мир перевернуть и т.д. Но крайне слабо «волокут» во всех хитросплетениях политики. Не понимают пока. Вот зоновская романтика-ДА. Это можно увидеть на улице. Они неимоверно крутые пьют пиво и ругаются матом. А все эти откаты и борщевики Сосновского им… ну как мне Бином Ньютона. Я даже знаю, что он есть. И вот тут-то вы мне и можете на голубом глазу про этот бином любую лажу впарить. Я вам поверю. А на самом деле это будет теорема Ферма…
Комментарий удалён за нарушение
0
Не ставила такой цели просто. И разумеется не специалист-гуру, профи и т.д. Но, судя по тому, как лихо их пачками вербует ИГИЛ и что от желающих подорваться нет отбоя-это не так сложно. И гипноз тут практически не нужен. Читала как-то про церковные психотехники. Управление голосом. Мне слабо, разумеется, но что вытворяют спецы-сказка просто! За час толпу «накачивают». А на митинг, орать «Он нам не Димон» отправлю за час толпу подростков однозначно. Им всё равно просто пока что орать и где. А если загребут а автозак… это высший пилотаж и герой среди сверстников. Вот и пользуются этим некоторые. Я могу вам пример привести, который вы знаете совершенно точно. Как каждый пионер искренне ненавидел «проклятых буржуинов»! Высший пилотаж-Павлик Морозов. А вы говорите… А пример с другой стороны, всеми любимая нами Америка. Где юридически грамотные «детишки» подают в суд на родителей, которые им карманные деньги не дают. И вот сами и подумайте. Они смогли б, без помощи взрослых написать иск, грамотно провести прения в суде и т.д.? И тут случай такой же. Или вы хотите сказать, что фраза «наносил побои в область затылка», присуща подростковому сленгу? На этом же прокололся и «Госдеп», когда типа мальчик-таджик, которого угнали в рабство из аула на строительство объектов олимпиады, «органолептически проверял состояние воздуховодов». Не смешите мои тапки!
Комментарий удалён за нарушение
0
Моя «предвзятая категоричность» касается только того, что взрослые используют детей в своих политических игрищах, а вы мне приписали «пользу для здоровья при общении с органами». Тогда я не вижу смысла вообще вести диалог, раз мы НАСТОЛЬКО друг друга не понимаем. Я вам привожу факты использования, доказывая, что детям это не свойственно то или иное, а вы говорите «обычная практика». Не понимаю от слова вообще вас тогда. В вашем полувековом опыте ДЕСЯТКИ примеров отрицательных, а в моём тысячи положительных. Но они ничего не значат, не так ли? Отрицательные ж были? Были и я это не отрицаю даже. Значит менты-гады поголовно, а молодёжь у нас сознательная. Да было б о чём спорить! Как скажете! Проводите с внуками ежедневную политинформацию и отправляйте бороться с Путиным. Только тщательно проинструктируйте как себя вести, чтоб не получать «в область затылка».
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Прочитала и тоже улыбнуло. Вспомнился «жених» моей дочери из деревни. У него папа есаул. :)) Как сейчас помню своё полное обалдение, когда этот кадр, приложа руку к сердцу запел «Боже, царя храни!» Я аж вся потерялася поначалу. :)) Это было, когда ему было как раз 14. В Этом году, мальчик не поёт гимнов. Бегает по кустам, покуривает неизвестно где раздобытый вейпер и зовёт дочь на ночное свидание. Несознательный элемент нонче пошёл! :)) А менты… ну да… можно сказать, что мне везёт ибо женщина. Только вот зять мент и на нож прыгал и роды принимал и за карманниками бегал и т.д. и т.п. А один знакомый майор аж уволился с уважаемой должности. Точнее его «ушли». Не захотел «хачу» разрешение на оружие подписывать. Так что моих личных историй может как раз и три, на кучу не моих. Так что думаю и в этом вопросе мнения наши не сойдутся никогда. Быва-ает! :)) Так даже интересней. И в данном случае мне всё равно. А насчёт детей и политики-не смирюсь! Вот ОТКУДА у детей с московского митинга «Он нам не Димон!» одинаковые жёлтые уточки в руках и одинаковые плакатики? :)) Фотки есть в инете. :)) Так что давайте до следующего спора, а то мы всем надоели уже. :))
Комментарий удалён за нарушение
+1
Мало гавнюку поддали, сопля еще на акции ходить.Гаденыши плодятся как Гозманы и Ахеджаковы, кто больше заплатит за того и очко подставят
+2
Скорее всего это ты продашь кого угодно за воров у власти! А очко то даже и не прикрываешь! Тьфу мерзость!
-1
Несете чушь. Как и все либерасты.
+2
врет или сам хорошо попросил
+1
Судя по высказываниям недоросля полиция всё делала правильно.
0
Недоросли дома сидят-ящик сканируют. А вот думающие и не согласные с ворами на протест выходят!
+1
  • avatar
  • ktn76
а ты наверное сотрудник
-2
А политзаключённые — это кто? Если уж лезешь в политику, то, будь добр, постарайся не пачкаться грязными делишками. А если запачкался, то какой ты к чёрту «полит-». Все наши «политзаключённые» это неудачливые карьеристы и аферисты, не удосужившиеся обзавестись надёжной «крышей». И вся «политика» — схавать как можно больше бабла. Неважно своего внутреннего или забугорного. Главное — побольше.
0
У вас то откуда такие глубокие познания? Вот путя с вами не согласен-он политик, а бабла говорит, что нету, не наворовал. Ну кроме 4 яхт, пары десятков вилл по миллиардику бакинских, ну и мелоч там всякая…
0
А у вас самого откуда ваши познания. Тоже, похоже, из тех же «недорослей». Думаю, что наскребете и вы на свой хребет, рано или поздно.