Арестованный за взятку полицейский успел накопить миллиард

Правоохранительные органы проводят следственные действия по уголовному делу начальника антикоррупционного управления ГУ МВД по Алтайскому краю Вадима Надвоцкого и его бывшего подчиненного Евгения Гречишкина, которых обвиняют во взяточничестве.


В отношении Надвоцкого дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), в отношении Гречишкина ‒ по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в передаче взятки). По версии следствия, полковник полиции за 5 млн рублей якобы обещал прекратить проверки предприятий взяткодателя.
Вчера Октябрьский районный суд Барнаула заключил обоих под стражу по ходатайству следствия.



В этот же день в загородном доме доме Вадима Надвоцкого, которого в Алтайском крае многие знали по прозвищу «Вадик Всемогущий», прошел обыск, сообщил источник «360» в правоохранительных органах.
Оперативные мероприятия также были проведены в служебных помещениях по месту работы, а также на иных объектах предполагаемых коррупционных связей обвиняемых.
О результатах обыска в особняке Надвоцкого, расположенном на участке площадью 35 соток, не сообщается. Однако на банковских счетах подозреваемого обнаружились денежные средства на сумму 1 миллиард рублей, на которые следствие планирует наложить обеспечительный арест.
Следователи СУ СК РФ и осуществляющие оперативное сопровождение по делу сотрудники регионального ФСБ и ГУ СБ МВД России проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности обвиняемых. Не исключено, что Надвоцкий и Гречишкин причастны и к другим преступным эпизодам.
В отношении 46-летнего Надвоцкого, который возглавлял региональный УБЭП, а затем УЭБиПК с 2006 года, начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю Андреем Подоляном назначена служебная проверка. В случае установления вины полковника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности.
« ГИБДД подсчитала количество жертв ДТП с начала...
Смертница подорвала себя около КПП в Грозном »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что тут скажешь? Кто что охраняет, тот то и имеет.
0
Ссуки продажные говорила я своему бери взятку не отказывай теперь пожинаем что есть трущоба в центре СПБ а чиновники только смеются твари
+2
как в китае к стенке
0
А может не по чину хапнул?
+2
Провал зависит не от размера хапка, а от степени жадности. Забыл в экстазе безнаказанности, что нужно делиться. Пожадничал — вот и результат.
+3
Главные антикоррупционеры так и не поняли суть своей должности! Главное — ДЕЛИТЬСЯ надо!
0
зачем брал если вообще не пользовался? наверное поэтому и сдали его
0
Путин! Не тупи! :)) Каждого перетряхни! Сначала начальников-силовиков, потом замов, потом… следаков, которые «перетряхивали». :)) Чую окончание следственных мероприятий мы всей Россией отметим на Бали. :))
+1
«Путин! Не тупи! :)) Каждого перетряхни!» Хех… :[ Вроде уже не 12 лет, а наивность как у ребенка. Перетряхивать надо начинать именно с самого верха, всё оттуда идет.
0
Я на это ниже ответила, в принципе. Вот что вы выберете, если ворует один «начальник» или И начальник И подчинённые. КАЖДЫЙ. :)) Экономически обоснован первый вариант. :))
+1
Экономически обоснована экономическая система США, Японии, Ю. Кореи, Китая и др. успешных стран. И там никакой «один начальник» не ворует. Вот оттуда и надо копировать устройство экономики. Китаю очень даже помогло сочетание капитализма и коммунистической автократии.
+1
Да у нас-то тоже «автократия»! Только кривая какая-то… И стойкое убеждение, что чем выше должность, тем меньше страха и ума. Я уже предлагала, как в Китае, обивать «высокие» кресла кожей предшественников. :))
0
Не уверен, что у нас автократия, скорее клептократия. У китайских товарищей всегда было принято руководителям хотя бы «для вида» жить скромно, как все китайские люди. Была в 80-е делегация учителей из Приморского края в Китае, на прощание им накрыли шикарный стол, но китайские руководители в банкете не участвовали, пришли сказали небольшую речь и собрались уходить. Наши с удивлением стали их звать за стол, те отказались. «Вы наши гости, этот банкет для вас. У нас в стране сейчас трудности в продовольствием (80-е годы) и мы, руководители, не можем принять участие в банкете, т.к. должны делить трудности с нашим населением и жить скромно, как все граждане КНР.» Вот примерно так. По сей день так и живут, хотя Китай сейчас уже совсем другой, богатый, а трудностей с продовольствием нет.
+2
Ты у кого просишь? У волка не жрать овец? Это его детище, выстроенная им лично, вертикаль власти, которая держится на круговой поруке, казнокрадстве, взяточничестве и других преступлениях! Что толку если этого ворюгу осудят и отправят на 3 года в колонию с миллиардом на счетах??? Да он уссытся от смеха!
0
Знаю у кого прошу! :)) Как они посмели у хозяина воровать? :)) Если брать зоновский этикет, то это «западло». Я ж не прошу трогать «ближний круг», хотя там разница в доходах, как у меня с Сечиным.
+5
Эти новости уже воспринимаются как обычные… То тут с*издили, то там… Разница только в цифрах украденного… Но тенденция роста награбленного растёт…
+1
Он не виноват, у него болезнь такая: Глаза завидущие, руки загребущие…
+3
Таких лечить поможет только расстрел.
+1
с конфискацией у всей родни в 3 поколениях. Тогда они сами его сдадут.
+1
Бесстыжие рожи, это внизу, а что делается в верхах. Завал.