Цеповяз вызван на допрос после скандала вокруг его фото

Следователи допросили члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза, отбывающего срок за массовые убийства в станице Кущевская. Как сообщает «РИА Новости», Цеповяз был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении сотрудников колонии, где он отбывает наказание.

Как рассказал агентству адвокат заключенного Эльбрус Муртазов, позиция защиты заключается в том, что снимки не являются подлинными — сам заключенный настаивает, что это «фотомонтаж».
Как ранее писала «Преступная Россия», фотографии, на которых Цеповяз запечатлен в тюремной робе за поеданием шашлыков и краба, были переданы СМИ его бывшей женой Натальей. Экс-супруги сейчас пытаются разделить имущество, и, по словам самого Цеповяза, бывшая жена шантажировала его на этой почве.
После публикации снимков Следственный комитет начал проверку, которая выявила, что сотрудники колонии создали для активного участника банды Цапка, который принимал участие в убийствах, особые условия содержания. Против них возбуждено дело по статье о превышении полномочий.
Сейчас Вячеслав Цеповяз переведен в ШИЗО за нарушение распорядка дня.
« Красноярские чиновницы разворовали подарки и...
Депутат предложил лишать прав родителей... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Цеповяз подставил своими фото всю систему ФСИН, здесь нечему удивляться, достаточно вспомнить дело с электронными браслетами.
+1
Т.к. Цеповязов бить нельзя-а...:)) То ему сейчас вежливо объяснят, как он был не прав...:))))