Госдума разрешила забирать накопительную пенсию до 2021 года

Госдума РФ в ходе пленарного заседания в четверг одобрила предложенный правительством законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии. Таким образом пенсионные накопления россиян будут изымать еще три года — вплоть 2021 года.

В финансово-экономическом обосновании к законопроекту говорится, что «заморозка» пенсий позволит уменьшить поддержку Пенсионного фонда из бюджета в 2021 году на 609,1 млрд рублей.
В свою очередь представитель думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина назвала это «вынужденной мерой», которая не укрепляет доверие к пенсионной системе.
Впервые о заморозке накопительных пенсий россиян власти объявили в сентябре 2013 года, при этом тогда декларировалось, что изъятие средств произойдет только один раз — в 2014 года.
Однако впоследствии пенсионные накопления россиян (6% от их заработка) стали изыматься ежегодно.
« Статья за таблетку: список запрещённых лекарств...
Милиционера-маньяка повторно приговорили к... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Нет ничего более постоянного, чем временное. Особенно, когда дело касается отъема денег у населения.
+6
А что непонятного? Накопления будут изымать до тех пор пока полностью не разворуют.
+8
эта мера ещё больше усиливает злость граждан, укрепляя недоверие к правительству и к депутатам.
+10
То есть в Думе деньги, которые собирают с населения якобы на пенсию, делят между собой и Пенсионным фондом. О пенсионерах уже даже речь не идёт. Во! Уже даже прикидываться про заботу о народе перестали! А «гарант» всё там что-то кому-то «поручает». А Дима слушает, да ест!