Медведев утвердил постановление о повышении тарифов ЖКХ в 2019-м году

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об особенностях индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина, в связи с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20% решено проиндексировать тарифы ЖКХ два раза в год. С 1 января они вырастут на 1,7% (с учетом повышения НДС), а с 1 июля — на 2,4%.
Ранее плата граждан за коммунальные услуги индексировалась однократно — только с 1 июля, как правило, в среднем на уровне 4%.
«Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычный уровень», — сказано в документе.
« Мошенник украл почти 90000 рублей со счета...
Перед хакерами бессильны почти все модели... »
  • -39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Айфончик на новую игрушку собирает? Грёбаная «Едим Россию»! Гнать их пора не только из власти, но и из страны, пока не сожрали и не продали Россию!
-1
А где же путиноиды с объяснениями почему и для чего повышение?
+5
У нас(в Казахстане) Назарбаев, глядя на эксперименты ПутиМеда с собственным народом, расчехвостил монополистов ЖКХ за необоснованные повышения тарифов и уже за октябрь тарифы немного упали и перерасчет какой-никакой. У меня 3-х комнатная (60 кв.) и все платежки — тепло, э/энергия, вода, газ — уложились в 9500 тенге (около 1700 руб.) Для справки: свет — 1,7 р/кВт.ч, вода — 15 р/куб, газ — 285 руб/месяц. И это в столице, Астане! На периферии тарифы ещё ниже…
0
Раньше уговаривали родителей жены к нам на Кубань, теперь думаем может лучше к ним в Караганду
0
Поделитесь президентом! Ну хоть на полгода и на полставки!
+6
А чему удивляться? Едросы большинством проталкивают в думе антинародные законы, а правительство под руководством лидера едросов Медведевым успешно претворяет их в жизнь.И на народ им плевать!
+1
Вот уроды!
+2
Господин Медведев я конечно же все заплачу вам и помру с голоду лишь бы вам хорошо было
+6
Да шоб ты издох…
-1
Не правильно! Дай господь здоровья и благополучия!!!
+2
Ну теперь все быстро на колени и хором ПУУТИН, ПАМАГИИИИ!!!
+2
Вот же СКОТИНА!!!
+6
Не скотина, а скотины!!!
+1
Не оскорбляйте животных!!! Те, кого вы имеете в виду, не скотины, а СКОТЫ!