Милиционера-маньяка повторно приговорили к пожизненному сроку за 19 убийств

Новосибирский областной суд повторно осудил бывшего сотрудника милиции Евгения Чуплинского на пожизненный срок в колонии особого режима. Экс-правоохранитель убил 19 женщин, говорится в материалах дела.


В первый раз решение о пожизненном сроке для Чуплинского суд в Новосибирске принял 6 марта этого года. Однако из-за допущенных процессуальных нарушений Верховный суд РФ отменил этот приговор и направил дело на пересмотр.
Впрочем, при повторном разборе дела судья не нашла оснований для освобождения Чуплинского от уголовной ответственности за убийства или изменения ему меры пресечения.



Портреты жертв маньяка
Кроме того, как сообщает прокуратура региона, суд постановил взыскать с Чуплинского по 1 млн руб. в пользу представителей пяти потерпевших за моральный вред.
Чуплинский семь лет нападал на женщин как в Новосибирске, так и в пригороде — убийства совершались с 1998 по 2005 год. Всего за этот период экс-милиционер успел убить 19 человек. Все жертвы, по информации СКР, были похожи внешне и работали в сфере интимных услуг. Фрагменты их тел впоследствии находили в районе автодорог и стихийных свалок в разных концах города и области.
Выйти на маньяка следователям удалось благодаря ДНК-анализу: на одежде потерпевших с разных мест преступления был найден его биологический материал.
Расследование дела было завершено в марте этого года. Экс-милиционер был приговорен судом в Новосибирске к пожизненному заключению.
« Госдума разрешила забирать накопительную пенсию...
Умер начальник ГРУ Игорь Коробов »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мразь, недостойная размножения.
0
а того кто принял его на работу?
+1
Поэтому давайте его 10 лет кормить-охранять.
+1
Увы, очень возможно что гораздо дольше.
0
Кстати, никому не говорите, но действительно блокадники, узники концлагерей и прочие, жившие в тяжёлых условиях, но с соблюдением элементарного режима-живут долго. Наши депутаты правы. Так что сколько родственники жертв будут платить на содержание ублюдка-не известно.
0
Его могут выпустить через 15-20 лет. Прецеденты уже есть.
+5
Этот биомусор подлежит физической утилизации. Казнить, нельзя помиловать.
+1
Био-Мусор? ;)
+1
Ну да ))) Это я ещё культурно выразился :-)