У скандальной чиновницы нашли нецелевые траты на 130 миллионов

У уральской чиновницы Ольги Глацких нашли нецелевые траты на 131 миллион рублей.

По данным местных СМИ, деньги были выделены на реализацию проектов по поддержке талантливой молодежи. На них должны были провести четыре смены по обучению 800 подростков. Как минимум три смены (весной, в августе и в октябре) прошли в екатеринбургском отеле «Панорама», аффилированном с одним из депутатов Законодательного собрания региона. Следственными органами СК по Свердловской области проводится доследственная проверка по данной информации, сообщает «Интерфакс».
Ольга Глацких — руководитель департамента молодежной политики Свердловской области. Во время встречи с волонтерами, где обсуждалась реализация молодежных проектов, она сказала, что государство «вообще в принципе ничего не должно», оно не просило вас рожать. Поэтому в первую очередь, по словам чиновницы, заботиться о детях должны родители.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с такой позицией Глацких не согласился и на время проведения проверки отстранил от должности.
« Слова, из-за которых «Сбербанк» массово...
Как «Новая Васильева» греет руки на бюджете... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эти 130 миллионов на данную конкретную цель :)) не пошли бы, уверенность 100%. Дело касается «освоения бюджетных денег» и распределение в чиновничьих кругах, как бы в качестве премиальных. А фигурантка молода, неопытна, «не отчиталась» документально. :)))
0
Виноваты в первую очередь те, кто дал эти миллионы на непонятную учебу каких-то подростков. В самом деле талантливые подростки-шахматисты, спортсмены, художники, конструкторы ( я не оговорилась, есть и такие) почему-то не получают такую материальную поддержку, хотя эта молодежь гордость и опора страны. А вот каким-то деткам непонятно на какую учебу — пожалуйста. Когда же порядок-то будет?
+2
Если государство ничего никому не должно, то зачем тогда чиновники?
0
Сексуальна. Хочу её!!! Оля, сколько? 130-140?
+1
однозначно на кол её…
+6
Лет 20 без права переписки с конфискацией и в места не столь отдалённые. (правда у нас это из области фантастики) А жаль сразу бы поубавилось наглости и высокомерия. Да, где то в итернете прочитал вчера, что оно уже пошло на повышение. Ну швои же!!!
+3
в среднем это выходит 140 тыс на одного дитя однако лихо
+9
А то раньше не знали. У нас во власть и идут чтоб воровать.
Комментарий удалён за нарушение
0
131 миллион
Комментарий удалён за нарушение
0
Как и Васильеву «Оборонсервис», под домашний арест. :)))
+10
Даже поддержать вас не могу — увы! Но только нецензурные слова приходят в голову. А в общем — зажравшиеся сволочи. А её «талантливая молодежь» конечно же вся, как на подбор, из семей чиновников и депутатов. Ну и бизнесменов. В общем — мажоры.
+5
Отнюдь. Обычные дети. Мажоры ездят по заграницам. В своей области им отдыхать западло. Вопрос в том на какую сумму было действительно предоставлено «услуг», а сколько осело в виде откатов по карманам.
Комментарий удалён за нарушение
0
видно у чиновников детишки не захотели участвовать
Комментарий удалён за нарушение
+4
А я б тоже смету хотела глянуть. :)) Аж вибрирую-КУДА они смогли расписать такое кол-во деньжищ? Это… ж гении! :))
Комментарий удалён за нарушение
0
На самом деле я это реально рекомендую. Обойти все эти департаменты. Я сейчас далека от этого и не знаю во что реформировали Комитет по делам семьи и молодёжи, но раньше они как правило не отказывали. Главное программу грамотно написать. Можно и по партиям пройтись. Тоже могут дать копеечку. А сколько они на этом отмоют… вот пусть СК ПОТОМ и разбирается. Вам-то что? Вам дело сделать надо.
0
что значит во что формировали Комитет? кто скем ведет диалог?
Комментарий удалён за нарушение
+4
Теперь все те, кто на самом деле считает так же, как она, — сделают из неё козу отпущения и опущения. А ты, дура, не болтай! Бери пример с вождей, которые думают так же, как ты, а говорят по другому — о долге перед народом и заботе о нём! Язык твой — враг твой! Теперь за нецелевые 130 миллионов тебя опустят дяди и тёти, имеющие миллиардами.
0
Она вам не коза! трудно слово подобрать к такой как она и не нужно ее защищать в интернете есть ее диалог с ее козочками у вас волосы дыбом встанут, нашли овечку! Это акула! в голове усвоила одно, 130 пишем 100 в 10 степени в уме.
+2
Туда ей и дорога! Спортсмены отставные все интеллектом не изуродованы, зато самомнения — полная ж… И эта дамочка — не исключение.