В Калининграде начальник расстрелял сотрудника, требовавшего зарплаты

Житель Калининграда получил ранения из травматического оружия во время конфликта с начальником. Причиной спора стала задержка зарплаты, сообщает региональное управление МВД.

Инцидент произошел утром 15 ноября на Клинической улице. Сотрудники полиции, прибывшие на вызов, задержали 45-летнего ранее судимого гендиректора предприятия и его знакомого, принимавшего участие в перебранке. Установлено, что в пострадавшего выстрелили не менее четырех раз.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Наказание может составлять до семи лет лишения свободы.
Пострадавший, 47-летний мужчина, получил ранение в грудь и многочисленные гематомы, его прооперировали. Его знакомая рассказала местному порталу «Клопс», что у него также обожжено лицо.
28 октября в Москве задержали заместителя директора одного из департаментов Министерства финансов России Павла Ефимова. 39-летний чиновник во время конфликта обстрелял начальника транспортного отдела коммерческой фирмы «Спецлитмаш».
« Следственный комитет возобновил расследование...
Главврач роддома запретила давать дорогое... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Идиотские случаи говорят только о полной безнаказанности и о бессилии закона. Вообще Вы можете представить себе в советское время «ранее судимого гендиректора предприятия» (?!!). Что ж не губернатора?!
0
Скоро начнут отстреливать недовольных
+1
Ответом на требование зарплаты, как правило, является увольнение. Но стрелять, это перебор.
+1
Вы видели где-нибудь зам. главного бухгалтера завода с зарплатой 18 700 рублей? Я три месяца отработала в надежде на повышение, а потом написала заявление и все, сижу дома с пособием почти в 6000 рублей. Если это государство не в состоянии обеспечить мне достойную оплату труда пусть содержит за свой счет. По предыдущей работе 3 (три!!!!) заявление отправлено в инспекцию по труду — до увольнения я этих оборзевших телок так и не увидела и ответа на свои заявления не получила. А теперь, как в старом анекдоте, пусть Вова думает как он мне будет пенсию платить, если денег я не зарабатываю, если доживу конечно.
+3
Такую тварь надо на 70 лет садить, не на 7.
+4
«задержали 45-летнего ранее судимого гендиректора предприятия...» А как это РАНЕЕ СУДИМОМУ разрешили ношение оружия? Проверка при получении лицензии строгая, не должны были пропустить такого.
0
если судим по легким статьям то может получить лицензию.
+1
Дожили какой позор
+1
без комментариев
+5
Вспомнился недавний случай в тему. На соседнем предприятии сотрудники решили подать в суд по поводу задержки. В складчину, на последние деньги наняли юриста. Юрист их «кинул». Обозлённый начальник, сказал, что ТЕПЕРЬ они вообще ничего не получат.