Бийского школьника вызвали на допрос из-за видео с полицейским

В Бийске 16-летнего активиста «Протестного Бийска» Максима Неверова вызвали на допрос в Следственный комитет. Его подозревают в оскорблении полицейского, сообщает «Правозащита Открытки» в своем телеграм-канале.

Неверов рассказал, что на него могут завести уголовное дело по статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) из-за сториз в инстаграме.
По его словам, он снял несколько видео, на которых просит полицейского уступить место пожилой женщине в маршрутке. Полицейский отказывался это сделать. Одну из сториз он подписал: «Так и не уступил, мудак». Следователь, вызвавший Неверова на допрос, рассказал ему, что после этого полицейский написал заявление и «дал наводку на видео».
Активист отказался идти на допрос в Следственный комитет без повестки.
В августе Неверова оштрафовали на 50 тысяч рублей «за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» в интернете. Как писала «Медиазона», протокол на школьника составили из-за нескольких фотографий во «ВКонтакте», на которых изображены молодые люди и «полуобнаженные части тела». Подросток также был одним из организаторов перфоманса «Геи или Путин». Он рассказал, что администрация города «не согласовала ни митинг за Путина, ни митинг против Путина, ни митинг за геев, не митинг против геев».
« Владельцев собак обязали убирать за своими...
Путин запретил банкам размещать курсы валют на... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мальчиш-кибальчиш Неверов просто примитивный провокатор. Это он м-дак, а не человек, который не захотел вставать в полупустом автобусе.
+1
у мальчика, черный юмор, на что он посчитал нужным при пустых свободных мест в автобусе???
+2
Гнать надо таких полицаев из органов поганой метлой «герой полицейский россии»
-2
я ХОМО ЫАПИЕНС и готов беспдтно ВЫЖИГАТЬ эту НЕЧИСТь ( сиврое ружье)