Дети чиновников отдохнули в Турции на средства благотворительного фонда

В городе Клинцы Брянской области дети чиновников посетили Турцию по линии международного благотворительного фонда.




Как сообщает «Клинцы.Инфо», поездку в Демре, которая состоялась в марте этого года, организовал фонд Андрея Карлова. Фонд занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Как утверждает издание, у детей, отобранных для поездки, родители работают в администрации города или силовых структурах.
Прокурорская проверка установила, что информация о поездке не была доведена до жителей города.
«Правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу, администрацией не принимались. По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению», — говорится в ответе прокуратуры.
Ведомство внесло представление врио главы Клинцовской городской администрации, потребовав устранить нарушения.
Журналисты издания спустя время взяли комментарий у бывшего заместителя мэра Людмилы Лубской и главы города Олега Шкуратова.
«А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?» — спрашивает Людмила Лубская.
«Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. Семь тысяч детей в городе. Из них поехало 50. Мое мнение, никаких злоупотреблений полномочиями не было», — сказал Олег Шкуратов.
« По делу о пытках в МВД исчез свидетель,...
5 россиян, амнистированных Путиным: кто они? »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Королевство кривых зеркал!
0
самые одарённые и избранные и к тому же на халяву! кто бы сомневался что такими детьми окажутся дети мера или депутата или чиновника
0
Мрази, мрази и ещё раз мрази! И потомство их такие же мрази! Поможет только массовый и повсеместный отстрел оборзевших мразей!
0
В десятку!!! Именно отстрел!!!
+3
В городе 7.000 детей. Из них поехали отдыхать всего лишь 50 детишек. И надо же случиться такому божественному совпадению, что они оказались детьми работников администрации, бл♥дь. Тошнит от таких наглых административных вороватых тварей… Совпадение? :-)
+3
Как скажет ВВ, суд разберется. И мы все знаем, что все останется как есть. Ну может накажут для вида кого нибудь.
+1
Честь, совесть, добропорядочность, справедливость, патриотизм для многих чиновников дохода не приносят и становятся атавизмом.
+2
Прочитал другую статью где написали — не балуйте детей сирот подарками иначе они примут это за должное. Я все правильно понял — за счет их дети чиновников лучше по заграницам поедут, а потом и жилье получат. Вот она «Справедливость»!
+5
Ничего удивительного. Можно подумать, что другие благотворительные фонды, собирающие деньги для больных детей, такие как «ДДД» 5 канала и другие подобные, тратят деньги исключительно на больных детей. Я говорю не о благотворителях, а распорядителях этих «фондов», которые себя любимых не забывают НИКОГДА. 90% этих фондов — мошенники на горе одних и добром сердце других. Вот где наведением порядка не мешает заниматься татупедам, СКР и Прокуратуре. Это мошенническое «золотое дно» давно пора почистить от грязи и плесени.
0
БРАВО!
+1
Сволочи
+4
«А дети работников администрации — это не дети города Клинцы?» — спрашивает Людмила Лубская. Ни, кто не спорит! Конечно; — они тоже дети! Но это дети, которых могут обеспечить родители, (поездкой в любую страну, для лечения своего «чада»). А Я думаю, что речь должна идти о тех детях, родители которых не в состоянии; обеспечить такую поездку своим детям. Оно и понятно: на ХАЛЯВУ и УКСУС сладкий! У них одно на уме, не для ХОЛПОВ такие развлечения! Ваше дело СДОХНУТЬ поскорее.