Фонд Карлова намерен обратиться в полицию из-за «чудовищной лжи» о поездке детей в Турцию

Вдова убитого в Турции российского дипломата Андрея Карлова, возглавляющая фонд его имени, шокирована обвинениями СМИ в нецелевом использовании средств, пожертвованных турецкими бизнесменами для поездки в эту страну группы детей из города Клинцы.




На пресс-конференции в Брянске Марина Карловазаявила о намерении обратиться в правоохранительные органы в связи с распространением порочащих сведений, сообщает РИА «Стрела».
По ее словам, школьники были отправлены в турецкий город Демре не на отдых, а для участия в торжествах в память об Андрее Карлове. Из 50 участников группы детьми сотрудников городской администрации были пятеро, остальные — из многодетных семей, из семей сотрудников правоохранительных органов, и активисты Юнармии.
«Поездка заняла всего 5 дней. Основной ее целью было участие в памятных мероприятиях. Естественно, в рамках правил гостеприимства детей отвезли на экскурсии, — заявила глава благотворительной организации. — Наш фонд вообще занимается помощью тяжело больным детям. Но с учетом интенсивного характера поездки: переезд в Москву ночной перелет, насыщенная программа мероприятий, было принято решение о том, что делегация будет формироваться отдельным списком».
Возмутившие читателей сообщения СМИ о том, что дети чиновников поехали на отдых вместо детей-инвалидов и сирот, могут нанести существенный ущерб репутации фонда, уверена руководитель организации. Между тем, автор исходной публикации не обращался к ней, чтобы получить необходимые разъяснения.
«Я глубоко потрясена чудовищной ложью, которую распространили журналисты сайта Клинцы.ИНФО», — рассказала Марина Карлова. Во время пресс-конференции женщина с трудом сдерживала слезы, передает РИА «Стрела».
«Я не понимаю почему господин Шик (автор публикации сайта Клинцы.ИНФО — прим. ред.) так ополчился на меня. Я призываю всех здравомыслящих людей оценить цинизм, опубликованный на сайте Клинцы. ИНФО. Статья появилась в годовщину трагической гибели моего мужа. За что господин Шик объявил на меня травлю?», — заявила президент фонда им. Андрея Карлова.
«Я прошу считать мое заявление официальным. Я буду просить правоохранительные органы разобраться в действиях сайта Клинцы. ИНФО, которые я расцениваю как травлю», — сообщила Марина Карлова.
Фонд Андрея Карлова не ведет сбор пожертвований, пояснила она, имеющаяся на его сайте кнопка «пожертвовать» так и не была использована ни разу. Вместо этого, по ее словам, ведется поиск спонсоров из числа турецких бизнесменов, ведущих дела в России, которые оплачивают конкретные проекты. Отчеты об использовании средств появятся на сайте фонда в ближайшее время, пообещала его руководитель.
Ранее сайт Клинцы.ИНФО распространил видеозапись разговора с представителями городской администрации, где утверждалось, что в поездке приняли участие дети ее сотрудников, работников правоохранительных органов, прокуратуры, вместо детей-инвалидов и сирот, которым должен помогать благотворительный фонд. В ответ чиновники заявили, что поездка не является оздоровительной, а участники группы отбирались по критериям общественной активности и спортивных успехов.
Межу тем, прокуратура после проведения проверки сообщила о нарушении организаторами поездки принципа равного доступа к оздоровлению и отдыху — о наборе группы не были поставлены в известность горожане. О недопустимости действий чиновников и необходимости наказания «всех виновных и причастных к этой истории» заявил губернатор Брянской области Алексадр Богомаз.
« Скандал с депутатом-дебоширом набирает обороты
Начальство женской колонии в Мордовии уволено... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А что удивляться-то. У нас вообще кто-нибудь контролирует все эти фонды, мероприятия, предприятия? Да никто или такие же ухватистые. И законов для них тоже нет, чтоб наказать так, чтоб другим неповадно было. Попробовали бы они при Сталине или Андропове скататься куда-нибудь без согласования или разрешения. От них бы одна пыль осталась. А сейчас кругом демократия — что хотят то и творят.
+3
Эта Карлова ТП, если её фонд помогает больным детям, то пусть этим и занимается, а не отмыванием бабла Шкуратова. Больше, чем уверен, то фонд этот полнейшая *уйня, и ни один ребёнок не получил реальной помощи, за исключением детей работников администрации. Они же там все с хлеба на воду перебиваются, бл♥дь… Закрыть надо на *уй этот сраный фонд и Карлову гнать в три шеи… Реально тупая пи*да.
+8
«Глава города Клинцы Брянской области Олег Шкуратов перевёл из собственных средств благотворительному фонду имени Андрея Карлова 450 тыс. рублей, что компенсирует затраты на поездку детей чиновников в турецкий Демре». russian.rt.com/russia/news/587148-klincy-rashody-poezdka-deti-turciya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Если бы все было законно, как втирает нам Карлова, то xрен бы мэр что-то там компенсировал. Наши мультимиллионеры очень жадные.
+1
Как его прижали, то быстро денежки перевёл… Да вот поздно уже… Скандал уже разгорелся…
+3
злятся что кто то слил информацию поэтому и прокуратуру подключили что бы найти шпиона! а так вроде и ничего 5 детишек с администрации столько же от фсб полиции росгвардии судей и тд а остальные может и попали
+5
Прям белая и пушистая. Овца.
+6
Честно говоря, можно обойтись и без оскорблений, причем, в не совсем приемлемых выражениях. А вот, что Карлова конкретно «прогнулась» перед чиновниками городской администрации — неоспоримый факт. Вот это — настоящая подлость!
0
vezdexodik.ru/blog/43582837518/Pervyiy-shag-sdelayut-SSHA-i-Britaniya,-zatem-budet-ochen-mnogo-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
+4
Совести у этой рожи нет! Одна только наглость, цинизм и вседозволенность! С себя проверку проводить ей надо! Ссучья власть!
+10
То есть госпожа Карлова обратилась за поддержкой к тем прокурорам и МВДшникам, чьих детей она катала в Турцию. Всё логично. Как же им не порадеть за такой сервис?
+8
Чиновникам и слугам народа близко нельзя подходить к подобным мероприятиям, дабы не опорочить их. И себя тоже.