Минздрав планирует запретить продажу сигарет

Министерство здравоохранения разработало новый проект антитабачной политики, согласно которому продажа сигарет после 2050 года может быть полностью запрещена.

Министерство здравоохранения РФ разработало новый проект антитабачной политики, согласно которому в ближайшие 30 лет уровень потребления табака в нашей стране планируется снизить до 5%, а после 2050 года — поэтапно вывести всю табачную продукцию из легального оборота, другими словами, запретить продажу сигарет. Таким образом в ведомстве надеются максимально снизить заболеваемость и смертность от связанных с курением болезней.
«Целью новой концепции является существенное снижение распространенности потребления табака среди населения к 2050 году и последующее рассмотрение возможности поэтапного вывода табачной продукции из оборота», — говорится в документе, текст которого оказался в распоряжении ТАСС.
Также там отмечается, что привести к этой цели может только «последовательная реализация мер, которые уже выполняются в рамках антитабачной политики, с их последующим расширением».
Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в конце ноябре был опубликован список самых курящих городов России. В первую тройку антирейтинга вошли Москва, Брянск и Краснодар.
« Володин предложил оценить соответствие...
Скандал с депутатом-дебоширом набирает обороты »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильным путём идёт Минздрав. Пусть теперь бабульки с махорочкой чуть компенсируют свои мизерные пенсии.
0
В Америке вводили «сухой закон» — результат — создание мощнейшей мафии. К этому, очевидно, и стремятся наши законодатели. Мало им мафий, уже созданных? Не без их участия.
+2
сухой закон тоже вводили
0
А Минздрав ничего не попутал? Такими темпами развития к этому году запрещать некому будет.Да и сам Минздрав не планирует оставить свои посты? Толку от них как от козла молока
+6
давайте тогда уж сразу мясо запретим — оно тоже говорят вредное!
+8
  • avatar
  • ha5ta
после 2050 — людей не останется… Вымрут все как мамонты от такой веселой жизни что нам сегодня создают правители..)… Так что запрещать уже не кому будет...))…
0
А к этому всё и идёт. За стариков-пенсионеров уже круто взялись — за самых беззащитных и безгласных.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Русского народа точно не будет… Возможно заселят территорию России другие народы с других государств...)…
+8
«продажа сигарет после 2050 года может быть полностью запрещена» Подозреваю, что продажа сигарет на территории России в 2050 это будет уже вопрос китайского Минздрава.
+9
Это чтобы на наркоту больше подсаживались, И чтобы на нелегальных продажах сигарет мафия толще становилась.
+2
Минздрав ещё важнее станет. Столько работы с нелегалами, а штрафов! Доходов таким горе-диктаторам от медицины будет больше чем от легальной торговли.
+6
Выдумывают всякие программы, оторванные от жизни, лишь денежки распилить… с заботой якобы о населении.