Минздрав планирует запретить продажу сигарет

Министерство здравоохранения разработало новый проект антитабачной политики, согласно которому продажа сигарет после 2050 года может быть полностью запрещена.

Министерство здравоохранения РФ разработало новый проект антитабачной политики, согласно которому в ближайшие 30 лет уровень потребления табака в нашей стране планируется снизить до 5%, а после 2050 года — поэтапно вывести всю табачную продукцию из легального оборота, другими словами, запретить продажу сигарет. Таким образом в ведомстве надеются максимально снизить заболеваемость и смертность от связанных с курением болезней.
«Целью новой концепции является существенное снижение распространенности потребления табака среди населения к 2050 году и последующее рассмотрение возможности поэтапного вывода табачной продукции из оборота», — говорится в документе, текст которого оказался в распоряжении ТАСС.
Также там отмечается, что привести к этой цели может только «последовательная реализация мер, которые уже выполняются в рамках антитабачной политики, с их последующим расширением».
Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в конце ноябре был опубликован список самых курящих городов России. В первую тройку антирейтинга вошли Москва, Брянск и Краснодар.
« Володин предложил оценить соответствие...
Скандал с депутатом-дебоширом набирает обороты »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Одни запреты клепают и думают, что это кому- то помогает.
+7
К тому времени и Минздрава не будет.
+2
Надеюсь я не доживу…
+2
Да и я тоже. В 2050г. мне исполнится 103г.
0
Ага, или визирь, или ишак...)))
+5
А у меня есть шанс. :)) Надо курить побольше, чтоб наверняка не дожить уж, чем в старости мучиться где бы взять сигаретку?
0
!!!
+2
Далеко не все курильщики доживут до 2050 года! И многие депутаты тоже.
+6
Дай бог, чтоб они все хоть сейчас.
+5
Даааа, больше же проблем у нас в стране нет. Качество жизни «на высоте», с алкоголизмом и наркоманией уже покончено, зарплаты и пенсии самые высокие в мире
+5
Лучше бы придумали как качественно обслуживать и лечить население страны! От их недоразвитости вреда здоровью нааамного больше, чем от табака, алкоголя и наркомании вместе взятых!
0
Для любого государства здравохранение и образование народа является самым важным. Без этого государство не может долго существовать
+1
Курить вредно… почему к 2050 году только?..
+3
Шоб я успела помереть спокойно, а не пошла Думу расстреливать.
+4
"… поэтапно вывести всю табачную продукцию из легального оборота." Всё верно сказано ))) Из легального оборота ))) Потому, как будет нелегальный по ценам астрономическим ))) Вот же, бл♥дь, неугомонные чиновники, о внуках и правнуках заботятся, чтобы для них, ещё не родившихся, кормушка была готова… Да к 2050 году, уж очень надеюсь, что всю эту шайку лейку «казнят»/казнят в прямом смысле слова…
+3
Будет контрабанда или самосад табака.