По делу о пытках в МВД исчез свидетель, получавший угрозы от обвиняемого полицейского

Жителя Иркутска Антона Фролова, ключевого свидетеля по делу о пытках в МВД, уже пять дней разыскивают родственники и полиция, после того как он внезапно перестал выходить на связь. Незадолго до этого он получал угрозы от одного из фигурантов дела, экс-начальника уголовного розыска Сергея Тарасова.




Об этом рассказали сестра Фролова Марина Усимова и адвокат семьи Святослав Хроменков.
Заявление о пропаже Антона Фролова адвокат и сестра подали в полицию 20 декабря. Ранее во время допроса в суде Фролов утверждал, что в начале декабря ему угрожал один из подсудимых, бывший подполковник полиции Сергей Тарасов. Это произошло, когда они встретились на улице, рассказал Дождю адвокат.
«Он не смог никак зафиксировать угрозы, в связи с этим суд оставил их без внимания. Сегодня в суде мы заявили о пропаже Антона и заявили ходатайство об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, однако судья нам отказала», — сказал Хроменков.
Пропавший Антон Фролов является ключевым свидетем по делу об избиении в отделе полиции по раскрытию особо тяжких преступления против личности. Обвиняемым по делу проходит экс-начальник УГРО Правобережного района Иркутска Сергей Тарасов и двое его подчиненных: оперативники Александр Кривошеин и Максим Круговой. Их обвиняют по части 3 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).
По версии семьи Стручинского, мужчину избили 17 сентября 2015 года в здании УМВД «Иркутское» в кабинете отдела по раскрытию особо тяжких преступления против личности. В тот день он давал показания по делу своего брата Антона Фролова, которого обвиняли в убийстве. Фролов сознался в убийстве, год провел в СИЗО, а затем был оправдан. По словам Фролова, он признался в убийстве под пытками.
Это подтверждает видеозапись, на которой видно, что Стручинский хромал после выхода из кабинета, а также видеозапись, на которой Стручинский давал показания. По словам их сестры Марины Усимовой, после избиения брат не мог ходить. Стручинский умер 1 апреля 2016 года, его тело нашли в реке. Медицинская экспертиза показала, что его били, потом душили и бросили в реку.
« Киллер из 90-х Саша Македонский
Дети чиновников отдохнули в Турции на средства... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Одно слово — правовое государство!
+3
Вспомните тех народных депутатов СССР, всевозможных собчаков, сахаровых, ельциных и других циников, которые с трибуны убеждали собравшихся, что нужно разрушить КПСС, утвердить частную собственность и частный бизнес, ввести рынок, свободное ценообразование и в стране утвердится ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО. В эту глупость поверили все будущие обманутые вкладчики, дольщики, пайщики, получатели микрокредитов.
+1
вот они доблестные защитники власть держащих защищают от черни бояр
+1
он не то, что хромает — он ел идет…
0
всё тайное становится явным. На воре шапка горит. Пора в России и прививкам ужаснуться всем миром. Если бы только смерти от них… уроды мозга ещё страшней.
+2
Писец свидетелю…