Полковник СКР задержана при получении взятки в 10 млн. рублей

Сотрудники ФСБ задержали начальник одного из отделов Главного следственного управления ГУ МВД по Самарской области. Полковника юстиции подозревают крупной взятки — при ней обнаружили 10 млн рублей.

О задержании начальника отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области Веры Рабинович во вторник сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.
«Полковник юстиции, была задержана сегодня ночью сотрудниками ФСБ в самарском аэропорту Курумоч по подозрению в получении в качестве взятки 10 млн рублей. По предварительным данным, деньги предназначались за принятие процессуального решения о направлении уголовного дела в суд», — говорится в сообщении.
Операция о задержанию Рабинович готовилась несколько дней, за это время силовики отрабатывали цепочку посредников, которые и вывели их на высокопоставленного следователя. Сперва правоохранители задокументировали получение подозреваемой 2,5 млн рублей, а затем еще раз — 10 млн рублей. Общая же сумма взятки, по данным следствия, должна была составить 15 млн рублей.
Женщину задержали сразу после получения второй части взятки. Уголовное дело пока не возбуждено — ФСБ готовит материалы для передачи в Следственный комитет.
« Рейдерские наклонности олигарха Дерипаски
Из новосибирской психбольницы сбежал... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я понимаю, когда взятки дают владельцы предприятий за получение нужного заказа. Но вот КТО дал взятку этой тете за направление дела в суд, КОГО и ЗА ЧТО? КТО тут КОГО Заказал и по какой причине? И почему за передачу дела в суд надо взятку давать, когда это и так обязанность прокурора? В чем тут фишка? Это-то и есть самое существенное, что похоже никто и не собирается выяснять?
0
С виду очень милая дама. А оказалась с завидущими глазами и загребущими руками.
+3
Подсчитай всех полковников и умножь на сумму разовой взятки, вот вам и удвоение процентов роста ВВП.
+3
и потихоньку всё утихнет как с сердюковым
+2
Естественно. Евреи-олигархи — хозяева страны своих в обиду не дадут.
+3
Да, лица еврейской принадлежности всегда заслуживают пристального внимания, тем более на высоких постах.
+2
Диву даёшься. Еврейка готовила капитал для побега и внедрилась в СКР. И так все, кто у власти, готовы к побегу, когда нагрянет буря, а она не за горами.
+2
Странно. Разве Рабиновичи бывают Верами?
0
РЯБИНОВИЧ
0
Даже Адольфами до сих пор бывают.
0
Вера по вере Рабинович, а по рождению — какая разница?