В деле Кокорина и Мамаева найдены серьезные нарушения

В расследовании дела российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, находящихся под стражей, стали известны новые подробности.

Прокуратура города Москвы обнаружила существенные нарушения в уголовном деле в отношении спортсменов.
Адвокат Мамаева Игорь Бушманов обратил внимание сотрудников прокуратуры на то, что следователи не установили все обстоятельства дела, требующих доказательства, а экспертиза не выявила у одного из пострадавших – Сергея Гайсина никаких травм, сообщает Росбалт. Кроме того, юрист указал на то, что расследование ведется уже больше двух месяцев, а обвиняемые находятся в заключении, что является исключительной мерой пресечения при драках без серьезных травм.
В прокуратуре согласились с доводами Бушманова и теперь начальнику ГУ МВД РФ в Москве направлено требование устранить нарушения. Впрочем, несмотря на эти нарушения уголовное дело в отношении Мамаева не будет закрыто.
Напомним, что ранее Кокорину с Мамаевым был продлен срок заключения в СИЗО «Бутырка». Они пробудут под арестом до 8 февраля 2019 года.
« МВД может вернуть штрафы за превышение скорости...
Жуткий подарок: житель Нижнего Тагила в свой... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Они больше как футболисты не ахти
+6
Нормально проходит процесс воспитания всех «выдающихся» спортсменов России. Чтобы знали в следующий раз, что надо думать, прежде чем за стул хвататься.
+6
опять административный ресурс задействовали — куча нарушений, отсутствие травм у пострадавших… а давайте подождем еще полгодика — вообще травм ни у кого не будет. вот мне не понятно, а что расследовать три месяца, если на видел записях все видно, пострадавшие на месте и дали показания, арестованные признали свою вину и даже извинения принесли. что еще не ясно следствию?
+4
страна любит своих дебилов))
+2
Эти дебилы кривоногие достали уже всю страну
+4
Ну ясное дело! Выпустить и заплатить каждому страдальцу по 50 миллионов рублей за моральные страдания. Советский суд самый гуманный суд в мире. Безработного за украденную курицу упрячут надолго, а этих крутых пацанов простят.
+1
Задолбали уже эти придурки! Давайте паро Петросяна и Пугачёву! А лучше про Волочкову и Бузову. :))
+2
  • avatar
  • ktn76
это Вы прям в точку… ради такого случая можно даже Стаса Михайлова включить в программу))
+1
++++++++++++++++++++++
+6
Отпустить немедленно невиновно задержанных! Дать им как страдальцам за правое дело по миллиарду компенсации, купить им именные золотые биты и кастеты.
+6
деньги заряжены отмазка пошла
+3
Откинутся условно, но Новый Год на шконке встретят. И поделом…