За «явное неуважение» к государству в интернете предложили арестовывать

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, предлагающий наказывать за публикацию в интернете материалов, выражающих «явное неуважение» к государству, органам власти и конституции.




Документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.
За публикацию таких материалов сенаторы предложили ввести штрафы в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей и административный арест на срок до 15 суток. Такое наказание предлагается ввести в случае, если в публикациях нет «уголовно наказуемого деяния».
Изменения предлагается внести в статью о мелком хулиганстве в Кодексе административных правонарушений (статья 20.1). Также авторы законопроекта предлагают внести поправки в закон «Об информации» и блокировать доступ к страницам, где размещены «неуважительные» материалы.
Авторами законопроекта выступили сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас и депутат Дмитрий Вяткин. Они предложили наказывать за публикацию в интернете материалов, выражающих «явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть» в России.
Также в Госдуму внесли законопроект о запрете публиковать в интернете и в СМИ недостоверную информацию, которая может спровоцировать массовые беспорядки и создать угрозу для жизни и здоровья людей.
В 2018 году в России увеличилось количество уголовных дел за публикации в интернете. Чаще всего их заводят по статье 282 УК РФ о возбуждении ненависти или вражды и унижении человеческого достоинства. В начале октября президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предлагающий заменить наказание за первое нарушение по этой статье на административное.
« Госдума разрешила россиянам бесплатно ловить рыбу
В России усилят контроль за интернет-платежами »
  • -66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Будет ли считаться явным неуважением к государству наличие у «слуг народа» гражданства в странах вероятного противника? А так же вывезенная туда родня, деньги и наличие элитной недвижимости?
+2
Ну какое еще может быть уважение к государству и чиновникам? Они что там совсем обкурились.Наше мнение эти заразы могут изменить только уважительным отношением к народу, который они обобрали.Но увы такое произойдет только тогда, когда народ почувствует себя настоящим хозяином всех богатств на земле и начнет выкорчевывать эту мерзопакостную чиновничью систему власти.
+4
Как ОНО к нам, так и народ к ОНО!!!
Комментарий удалён за нарушение
+5
Что-то у авторов проекта не в порядке с понимаем что такое государство, а по Конституции РФ это мы народ и есть государство и это мы делегировали право управлять делами обществу органам власти законодательной, исполнительной и судебной! Прежде чем угрожать наказанием за неуважение к Конституции РФ им следует поинтересоваться что сказано в Конституции РФ о государственной — образующий титульной нации — русских, и вот в ней нет ни слова и кстати Конституция РФ носит декларативный т.е. не обязывающий характер, ответственность по Конституции РФ отсутствует! Раз Конституция РФ носит декларативный характер то и за всё негативное высказанное к её содержанию наказание должно носить декларативное наказание, то бишь виртуальное!
+2
Я не против, пусть в интернете и арестовывают. Виртуальная турма- это тема)))))))
0
Это реально круто! Побег, жизнь под чужим именем… Убийство стукачей.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ещё годик-другой и Клишасами будут собак называть. А человека с таким именем не будет в России. Новой России.
Комментарий удалён за нарушение
0
Есть на это TOP и VPN если хочешь. А реально ограничить интернет даже на зоне- строгаче- очень мало реально. Даже по зомби ящику сюжеты гремят на всю страну. === ПОРОЖНЯК ВСЁ ЭТО!
Комментарий удалён за нарушение
+3
А я бы предложил создать специальный сайт, где каждый (не взирая ни на что) мог бы быть обосран и оплёван, чтобы любой пользователь мог получить свою дозу удовольствия от этой вакханалии..! Ну, и мы посмеёмся тоже…
Комментарий удалён за нарушение
0
Есть сайт «Гайд-парк» или «Макс-парк». :)) Там-пжалста! Кого хошь «уделают» или «обделают». :)) В том числе и государства. ВСЕ. :))
Комментарий удалён за нарушение
-1
Да куда ж круче? Впрямую и говорят, что думают. И народ там со всего мира. Русскоязычные, разумеется. Так что ИМ-то бояться нечего. Можно ругать невозбранно. Половина из них «проплаченных», конечно, но общее мнение забугорных товарищей однозначно. Дуреют с наших воров, ржут с хохлов.
Комментарий удалён за нарушение
0
Удачно быть сожранным! :)) Не теми, так этими. Поделитесь потом впечатлениями. :))
+2
Очередной бал-маскарад, бл♥дь…
+8
А за неуважение и обман народа почему не наказуемости.Или народ все стерпит
+5
Правильно! Большинство членов правительства-под суд!!!
+4
Государство без наполняющих его чиновников просто свод законов и постановлением на бумаге. Если чиновники в своём подавляющем большинстве глупы от природы, тупы по образу мышления, жадны и наглы? И чо??? А если я такое государство не уважаю? Я готов уехать из этого государства, но ска оно держит меня «на подсосе» так, что только на жратву еле хватает.