Генпрокуратура РФ разрешила въезд в Россию пяти фигурантам «списка Титова»

Генпрокуратура РФ сняла препятствия для возвращения в Россию пяти предпринимателям из «списка Титова», находящихся в федеральном розыске, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова.




«Заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь в своем письме уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову сообщил о том, что в отношении находящихся в федеральном розыске пяти предпринимателей сняты ограничения на возвращение в Россию», — отмечается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы.
В письме отмечается, что для Юлии Макуриной (ООО «Афина»), Алексея Байгушева (ГК «Квартстрой»), Андрея Маркова (ООО «Новый Век-Агро»), Алексея Новичкова (ОАО «Модус») и Владимира Артюшина (ИП, операции с недвижимым имуществом, строительство) «препятствий по возвращению в Россию и явки в следственный комитет не имеется».
В ноябре 2018 года Титов направил обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой рассмотреть возможность обеспечениядля девяти предпринимателей гарантии того, что они не будут заключены под стражу при возвращении в Россию.
Из девяти предпринимателей в отношении четырех возможное заключение под стражу признано законным. «Это не значит, что мы прекращаем работу с этими обращениями. Есть случаи, когда после предоставления в Генпрокуратуру дополнительных документов по делу надзорное ведомство пересматривало своё решение», — сказал Титов, которого цитирует его пресс-служба.
В начале февраля 2018 года Титов передал президенту России список бизнесменов, желающих вернуться в Россию, но скрывающихся от правосудия за рубежом. Первым предпринимателем из списка, вернувшимся в Россию, стал ростовский бизнесмен Андрей Каковкин. Всего в Россию вернулись шесть человек.
На конец прошлого года на рассмотрении в аппарате бизнес-омбудсмена было 38 дел. Всего за 2018 год к Титову поступило более 50 заявлений от российских предпринимателей за рубежом.
« Магнитогорские силовики подвергли пыткам...
Сенаторы предложили ввести в России платную... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Возвращение блудных детей…
0
Про этого «перца» Каковкина много «забавной» инфы. Сами предприниматели и возмутились и доступные факты обнародовали. Кому интересно-почитайте. Но вот как резюме «Как следует из данных пограничной службы ФСБ России, начиная с августа 2015 года по февраль 2018 года сведений о пересечении гражданином Каковкиным А.С. госграницы не имеется. То же самое сам Каковкин пояснил в своих показаниях сотрудникам ФСБ: за границей не был, в Лондоне никогда не жил и даже загранпаспорта не имею.» Так что кто там где и откуда у них явился-большой вопрос. Не раз писали уже, что там (в Лондоне) послали их с этими предложениями ну по очень далёкому адресу.
0
гражданство-где родился, когда вырос-возможности и реализация своих идейных пожеланий в личной жизни