Милонов хочет запретить платное суррогатное материнство в России

«Суррогатное материнство — торговли детьми», считает депутат.




Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил законопроект, который фактически предполагает запрет платного суррогатного материнства в России. При этом само суррогатное материнство не запрещается — потенциальные родители могут оплачивать только текущие расходы при вынашивании ребенка.
«Договор суррогатного материнства не является возмездным договором оказания услуг. Выплата вознаграждения суррогатной матери по договору суррогатного материнства не допускается», — говорится в тексте документа, который есть у РИА «Новости».
Также проект подразумевает запрет на рекламу медицинских услуг по реализации программы суррогатного материнства «как противоречащую этическим устоям и общественной нравственности».
Однако договор с суррогатной матерью потенциальные родители (заказчики) заключать могут. При этом они оплачивают только текущие расходы, связанные с вынашиванием и рождением ребенка.
В документе говорится и об установлении социальных требований к потенциальным родителям и определении прав, обязанностей и ответственности сторон договора суррогатного материнства.
«Суррогатное материнство — неурегулированный вид, по сути, торговли детьми. Государство, к сожалению, устраняется от этой проблемы, — считает Милонов. — Надо поставить рамки, закрыть возможность для такой торговли младенцами. Оно является травмирующим, прежде всего для самого ребенка. Забирать у женщины ребенка и отдавать его не пойми кому нельзя. Мы это хотим запретить».
« В МВД рассказали о самой популярной у...
Главные высказывания российских чиновников за... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Раньше говорили: ты критикуешь? А что предлагаешь взамен? Милонову, может, надо поставить условие придумывать на каждый свой запретительный закон закон конструктивный? А то запрещать любой дурак умеет
0
«Оно является травмирующим, прежде всего для самого ребенка. Забирать у женщины ребенка и отдавать его не пойми кому нельзя. Мы это хотим запретить».» Как это — «не пойми кому»? ЕГО РОДИТЕЛЯМ — если этот… еще не понял!
+2
За что он получает зарплату???
0
Ну… Милонов это ещё тот… фрукт…
+2
Ни госдума, а психушка настоящая…
+3
  • avatar
  • ha5ta
У Милонова больше других забот нет что-ли??!.. или денежек не хватает за сурагатное материнство заплатить??!.. вот и ж… пу рвёт!!..
0
Пиарится, но до старого Жирика не дотягивает. :)))
+3
Когда же в Думе проведут диспансеризацию?
+5
Да заприте вы его в дурку уже!