Ветерана ВОВ жестоко убили из-за 20 тысяч рублей

ЗХверское преступление произошло в селе Курсавка Ставропольского края. Трое мужчин убили ветерана Великой Отечественной войны ради 20 тысяч рублей.
Неизвестные проникли в дом одинокой пенсионерки Надежды Стратийчук через окно. По данным следствия, преступники накрыли её одеялом, долго били по голове, а затем обыскали дом в поисках наживы. Добычей злоумышленников оказались 20 тысяч рублей — те самые «гробовые», которые их жертва откладывала себе на похороны.




Погибшая от рук грабителей Надежда Стратийчук.
Женщина-ветеран была госпитализирована в больницу, однако травмы оказались несовместимы с жизнью, и через два дня она скончалась.
В следствии рассказали, что дело оказалось на личном контроле у главы СУ СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова.
— Созданная по его указанию группа из числа наиболее опытных следователей, криминалистов СКР и оперативников ОУР краевого главка МВД принимала исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств этих дерзких преступлений. В результате слаженной работы к настоящему времени удалось установить и задержать причастных к ним лиц, — отчитались в пресс-службе.
Злоумышленниками оказались уроженцы Ростовской области 1998 и 1994 года рождения. Оказалось, что прошлой весной они устанавливали пенсионерке пластиковые окна и ещё тогда ограбили её в первый раз. Но зимой они решили вернуться и действовали более жестоко. В отношении преступников возбудили дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Им грозят длительные сроки заключения.
Погибший ветеран — Надежда Стратийчук — в начале 2019 года отметила 97-летие. На Великую Отечественную войну она была призвана из родного села Курсавка в апреле 42-го, служила в 265-м отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе, была награждена медалью «За победу над Германией» и орденом Великой Отечественной войны.
« МВД составит списки авторов популярных интернет...
Магнитогорские силовики подвергли пыткам... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Путинские соколы…
+3
Жаль, что у нас расстрел отменён.
+3
Пожизненное или расстрел подлецам.
+4
Нормально! Теперь мы их покормим лет по 20, а потом они за следующую бабку примутся.
+4
Гниды, выродки этого времени!!!